Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье мужчину восстановили на работе по решению суда

23 января 2019 года
В Пермском крае мужчину восстановили на работе по решению суда

В Пермском крае мужчину восстановили на работе по решению суда — запись в трудовой об увольнении признана незаконной, с работодателя взыскана компенсация морального вреда и заработная плата работника за время его вынужденного прогула.


Восстановлен на работе

Как сообщили в пресс-службе Ординского районного суда Пермского края, в суд обратился мужчина, которого уволили с работы после прохождения им трехмесячного испытательного срока как, якобы, не выполнявшего обязанности и не прошедшего испытательный срок.

Потерпевший, назовем его Ж., обратился к ответчику ОПО Ординского района с иском о ни много ни мало:

  • признании приказа об увольнении незаконным и его отмене,
  • признании незаконным увольнения,
  • признании записи № 14 в трудовой книжке об увольнении не законной,
  • возложении обязанности на ОПО Ординского района убрать запись об увольнении из трудовой книжки;
  • возложении обязанности на ОПО Ординского района завести дубликат трудовой книжки с восстановлением ранее записанных в ней записях о работе и трудовом стаже, без записи об увольнении,
  • восстановлении на работе,
  • взыскании заработной платы за время вынужденного прогула,
  • взыскании заработной платы за работу в выходной день,
  • компенсации морального вреда,
  • взыскании судебных расходов.

К ООО «Х» потерпевший обратился с иском о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, наказать председателя ОПО Ординского района, директора ООО «Х» в соответствии с законами Российской Федерации, признании действий работодателя ОПО Ординского района дискриминирующими его в сфере труда и привлечении к ответственности, установленной законодательством.

Судом было установлено, что Ж. был принят в ОПО Ординского района на должность механика с испытательным сроком 3 (три) месяца. Мужчина благополучно проработал механиком три месяца, даже, как следует из материалов дела, работал в выходные.

Три месяца прошло, и работодателем было составлено заключение о результатах испытания Ж., в соответствии с которым последний за время работы не выполнил обязанности, указанные в должностной инструкции. Ж. был предупрежден о расторжении трудового договора, а затем уволен в соответствии с ч. 1 ст. 77 ТК РФ — расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

Ж. в судебном заседании пояснил, что работу выполнял добросовестно, в соответствии с возложенными на него обязанностями.

Из пояснений представителя ответчика следует, что замечания к Ж. появились сразу после приема его на работу. Он не знал, как осуществлять ремонт и как выпустить транспортное средство на линию, о чем имеется служебная записка. Ж. было озвучено о расторжении трудового договора в связи с не прохождением испытательного срока, в этот же день он ушел на больничный.

Рассмотрев в судебном заседании гражданское дело, судом было принято решение о частичном удовлетворении исковых требований. Приказ ОПО Ординского района об увольнении Ж. с должности механика признан не законным, признано незаконным увольнение Ж., признана не законной запись в трудовой книжке Ж. об увольнении, Ж. восстановлен в должности механика ОПО Ординского района, с 11.10.2018 г. взыскана с ОПО Ординского района в пользу Ж заработная плата за время вынужденного прогула, компенсация морального вреда. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх