Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми завершено следствие по делу бизнесмена и политика Владимира Нелюбина

2 июня 2018 года
Фото: URA.RU
В Перми завершено предварительное следствие по делу экс-акционера Экопромбанка Владимира Нелюбина

Предварительное следствие по уголовному делу экс-акционера «Экопромбанка» и бывшего депутата регионального Заксобрания Владимира Нелюбина завершено. Обвиняемый приступил к ознакомлению с обвинительным заключением и материалами дела, сообщает «Коммерсант-Прикамье», ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.


Напомним, Владимира Нелюбина задержали в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей у обанкротившегося «Экопромбанка». 5 февраля 2018 года бизнесмен был допрошен в следственной части ГСУ ГУ МВД, после чего ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по сговору). Здание Следственного Управления Владимир Нелюбин покинул уже под конвоем.

По версии следователей, бизнесмен причастен к хищению 200 млн рублей из средств «Экопромбанка»

Хищение денежных средств банка произошло под видом выдачи кредита другому клиенту банка, считают в ГСУ.

Изначально Владимир Нелюбин фигурировал в деле в качестве свидетеля. Подозреваемыми были совсем другие лица: бизнесмен Игорь Куйда и его представитель — юрист Александр Обидин.

В 2012 году «Экопромбанк» и Александр Обидин, как представитель г-на Куйды, подписали договор на открытие кредитной линии. В октябре того же года бизнесмен Игорь Куйда написал два заявления о предоставлении кредитов и позже, судя по документам, получил всю сумму наличными.

После того, как банк вошел в процедуру банкротства (ЦБ отозвал лицензию у банка в августе 2014 года), АСВ пыталось взыскать деньги с Игоря Куйды. Однако бизнесмен заявил, что денег никаких он не получал, а в момент, когда он якобы получал деньги, его вообще не было в Перми. В удовлетворении требований АСВ было отказано.

Следователи считают, что денег г-н Куйда фактически не получал — они в результате манипуляций разного рода оказались на счете г-на Нелюбина, который воспользовался ими по своему усмотрению.

Владимир Нелюбин свою вину отрицает. Во время предварительного следствия экс-акционер «Экопромбанка» находился на свободе, поскольку был отпущен судом под залог в 20 млн рублей. Сейчас г-н Нелюбин знакомится с материалами уголовного дела, после чего они будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх