Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми замначальнику УГИБДД грозит увольнение. Его подозревают в коррупции

20 июля 2017 года
В Перми замначальнику регионального УГИБДД грозит увольнение. Его подозревают в коррупции

В Прикамье могут уволить заместителя начальника краевого УГИБДД Николая Зарифуллина.


Как сообщает «В курсе.ру», замначальника регионального УГИБДД подозревается в вымогательстве взяток у предпринимателей, перевозивших грузы через Пермский край.

В марте текущего года сотрудниками ДПС в Куединском районе Пермского края, почти на границе с Башкирией, был остановлен большегруз. Проверка документов показала, что разрешение на перевозку грузов по территории Прикамья истекает через сутки (но еще не истекла). Грузовик был заблокирован. Водителю и предпринимателю из Санкт-Петербурга — владельцу большегруза — пояснили, что все действия выполняются по указанию Николая Юрисовича Зарифуллина, и, чтобы решить вопрос, надо обращаться к нему.

Далее, как сообщает «В курсе.ру», полковник Зарифуллин «решил» вопрос за скромную сумму в размере 400 тысяч рублей.

Вопрос «решился», грузовик выехал с территории Пермского края. А предприниматель из Санкт-Петербурга приехал в Пермь и подал жалобу на Николая Зарифуллина в Управление ФСБ по Пермскому краю.

Заявление предпринимателя оказалось той самой каплей, которая склонила чашу весов в определенную сторону: заместитель начальника Управления ГИБДД по Пермскому краю полковник Николай Зарифуллин уже был «на заметке» у сотрудников УСБ ГУ МВД России по Пермскому краю. Да и факты, изложенные предпринимателем из Питера, подтвердились.

В отношении полковника Зарифуллина была проведена служебная проверка. По ее результатам в МВД России направили документы «для принятия решения об увольнении сотрудника из органов внутренних дел».


А ведь неполных четыре года назад, в октябре 2013 года, Николай Зарифуллин получил известность как «борец с коррупцией» — он не только отказался от взятки в размере 50 тысяч рублей, но и сообщил о данном факте, за что и был премирован деньгами. На тот момент Николай Зарифуллин занимал должность начальника отделения дорожной инспекции и дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. В отношении же предпринимателя, предлагавшего Зарифуллину взятку, было возбуждено уголовное дело.

Прошло время, и теперь уже заместитель начальника Управления ГИБДД по Пермскому краю полковник Николай Зарифуллин подозревается в вымогательстве взятки.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх