Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми задержаны лжегазовщики

7 февраля 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми задержаны лжегазовщики

В Перми задержаны три представителя компании, выдававшей себя за газовую службу. Под видом плановой проверки газового оборудования мужчины предлагали по завышенным втрое ценам заменить в квартирах пермяков вентили и шланги.


Организация зарегистрирована как юридическое лицо в Омске, но в документах, которые они давали подписать жильцам, был указан офис на улице Крылова в Перми. Никто из работников компании, располагающейся в этом здании, этих мужчин не знает.  

Стоимость услуг лжегазовщиков в разы превышала цены, установленные официальными  компаниями, имеющими разрешение на выполнение данных работ. Пенсионерке из дома на улице Сочинской заменили  вентили на газовой трубе и шланге за две тысячи двести рублей. Это  в три раза дороже среднерыночной стоимости. Выявлено 10 подобных случаев. 

В краевой инспекции Госжилнадзора рассказали, что подобные компании должны иметь соглашение на аварийно-диспетчерское обслуживание со специализированной газовой организацией, сотрудники должны проходить обучение, чтобы получить разрешение на предоставление этих услуг. Никаких разрешений и соглашений у  сотрудников фирмы-самозванки нет, работы, проводимые ими, незаконны и могут быть опасны для жильцов.  

Полицейские нашли и задержали мошенников на съёмной квартире в Перми. Материалы дела переданы в ИГЖН (Инспекция государственного жилищного надзора) Пермского края. Представителями надзорного органа решается вопрос о привлечении лжегазовщиков к административной ответственности «Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка предоставления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности». По каждому из 10 случаев составят отдельные протоколы. Мужчинам грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх