Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми задержали граффитистов, разрисовавших фасад отреставрированного дома

14 мая 2021 года
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
В Перми задержали граффитистов, разрисовавших фасад отреставрированного дома

В Перми полицейские задержали хулиганов, которые испортили фасад жилого дома по Комсомольскому проспекту.


Правоохранители обнаружили граффити на стенах, а также рядом – на торговом павильоне. Надписи были сделаны аэрозольной краской. При этом дом в этом году был отреставрирован в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. На его ремонт выделили несколько миллионов рублей. Не прошло и месяца, как на новых стенах появились изображения

Оперативники вычислили «художников» по камерам наружного наблюдения. Злоумышленниками оказались студенты в возрасте от 19 до 22 лет.

Молодые люди признались, что на стрит-арт их подтолкнул алкоголь, пермяки сознались и извинились. По словам задержанных, они и раньше увлекались граффити, но демонстрировали свое творчество в рамках закона.

Сейчас вандалам грозят административные штрафы. Кроме того, управляющая компания оценила нанесенный ущерб в 90 тысяч рублей.

Всего с начала года в Перми выявлено около 50 фактов незаконного нанесения граффити.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ряда нападений бездомных собак на детей в Пермском крае.

Подробнее

В Александровском округе 31 октября состоится церемония прощания с 43-летним сотрудником ООО СК «Химспецстрой» Ильей Сюркаевым, погибшим в ходе специальной военной...

Подробнее

Утром 11 октября на трассе Пермь–Екатеринбург произошло смертельное ДТП, в котором легковой автомобиль Mercedes Benz столкнулся с грузовиком той же марки.

Подробнее

Прощание с Игорем Рыженковым пройдет 13 сентября в 11:00 во дворце культуры и спорта имени А.Д. Черкасова в Полазне.

Подробнее

Как сообщили в региональном управлении МЧС, причиной инцидента стало обрушение перегородок в здании.

Подробнее

В Пермском крае скончался еще один участник СВО – уроженец села Самково Кудымкарского округа Валерий Головин.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх