Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми экс-сотрудник горадминистрации похитил 89 земельных участков

25 апреля 2017 года
В Перми состоялся суд над экс-чиновником, похитившим 89 земельных участков

В Перми состоялся суд над бывшим сотрудником городской администрации, входящим в состав преступной группы, похитившей 89 объектов муниципальной собственности на общую сумму более 35 млн рублей.


Согласно решению Мотовилихинского районного суда, экс-чиновник признан виновным в совершении более 50 эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере), ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (приготовление и пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере).

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступная группа, в состав которой входило четыре человека, была организована жителем города Перми в 2008 году. С целью незаконного обогащения участники группы, используя поддельные документы, совершали сделки с объектами недвижимости, которые находились в муниципальной собственности.

Осужденный, благодаря занимаемой им ранее должности на муниципальной службе, обладал специальными знаниями — знал порядок и специфику регистрации на данную недвижимость, при оформлении незаконных сделок оказывал необходимую юридическую помощь.

В обязанности экс-чиновника входил поиск подходящих земельных участков и лиц, которые в силу своего асоциального образа жизни, не будут задавать лишних вопросов. Также осужденный контролировал ход сделки, продавал землю и получал денежные средства.

Группа действовала по следующей схеме: в органы Росреестра по Пермскому краю предоставлялись поддельные документы на земельные участки, которые длительное время не использовались или вовсе не были зарегистрированы. Все участки располагались в городской черте. Далее земельные участки оформлялись на подставных лиц. Затем шла их перепродажа добросовестным гражданам, а полученная прибыль делилась между членами группы.

В прокуратуре отметили, что группа действовала вплоть до 2013 года. За это время (с 2008 по 2013) членами группы было приобретено право собственности на 89 объектов недвижимости, кадастровой стоимостью более 35 млн рублей.

Согласно решению суда, экс-чиновник приговорен в 8 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Также в прокуратуре сообщили, что «уголовные дела в отношении остальных трех участников группы, в том числе ее организатора, выделены в отдельное производство, расследование по которому продолжается».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх