Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми ребенка высадили из автобуса далеко от дома

26 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми ребенка высадили из автобуса далеко от дома

Неприятный инцидент произошел вчера, 25 апреля, в Кировском районе Перми. Из-за неразберихи с проездным девятилетняя девочка оказалась одна на остановке далеко от дома.


Ей пришлось долго ждать, пока за ней приехала мама, девочка замерзла и наплакалась. Ее мама не исключает, что будет подавать судебный иск к перевозчику.

Началось с того, что считывающее устройство в автобусе посчитало недействительным проездной девочки, на нем закончились поездки. Кондуктор сказала, что надо заплатить. Денег у ребенка не было. Далее ее высадили или, как утверждает кондуктор, девочка вышла сама. До ее дома оставалось еще 8 остановок.

В департаменте образования рассказали, что по факту происшествия проводят проверку. Специалисты департамента регулярно поясняют городским перевозчикам, что детей нельзя высаживать из автобуса.

В пресс-службе департамента дорог и транспорта Перми сообщили, что ведомство тоже в курсе данного происшествия и проведет проверку. Там сообщили, что регулярно проводят инструктажи с городскими перевозчиками о недопустимости высадки несовершеннолетних пассажиров.

В департаменте также объяснили причину произошедшего сбоя. Сейчас такое в Перми происходит часто, поступает много жалоб. Специалисты говорят:  «До апреля 2019 года на 30% маршрутов пассажир мог совершать поездки сверх установленного лимита, в связи с технической невозможностью учета поездок. Это привело к тому, что на этих маршрутах поездки были израсходованы без отражения этой информации в чеке. Поэтому дальнейшее использование проездного на этих маршрутах оказалось ограничено до момента пополнения проездного. В настоящее время учет поездок ведется по всем маршрутам, также, как и льгота предоставляется на всех автобусах, трамваях и троллейбусах. Однако количество поездок, указываемых в чеке, пока не учитывает совершенные бесплатные поездки на других маршрутах. Это будет актуализировано в течение мая 2019 года».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх