Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми подозреваемому в нападении на депутата предъявлено обвинение

14 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми подозреваемому в нападении на депутата предъявлено обвинение

Мужчине, подозреваемому в нападении на депутата Заксобрания Пермского края от КПРФ Илью Кузьмина, 11 марта предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В краевом Следственном комитете сообщили, что он находится в СИЗО.


Обвиняемый  заявил, что политик сам попросил его помочь инсценировать преступление, так как ему был нужен громкий пиар. Мужчина добавил, что депутат «предложил денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей» за помощь. Подтвердить или опровергнуть эту информацию не удалось.

Ранее Кузьмин рассказал, что его расстреляли из обреза охотничьего ружья. Руководитель фракции в региональном парламенте заявил, что покушение на его коллегу могло быть связано с его расследованиями в сфере строительства объектов здравоохранения. Многие  местные журналисты назвали покушение инсценировкой. Независимые эксперты, оценившие отверстия в капюшоне куртки депутата, оставленные дробью, тоже склонились к мысли об инсценировке. Политик  прошел две проверки на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность. Результаты пока неизвестны.

Если версия с инсценировкой покушения подтвердится, депутату грозит ответственность в виде принудительных работ до пяти лет или лишения свободы до шести лет. Исполнителю в этом случае тоже может грозить уголовная ответственность в виде исправительных работ или длительного лишения свободы.

Органы следствия версию с инсценировкой покушения на убийство депутата не подтверждают. В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю сообщили: «Уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления» мы не расследуем. Сейчас у нас расследуется покушение на убийство. Обвиняемый в совершении данного преступления взят под арест на два месяца».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх