Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело

13 апреля 2017 года
В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело

Экспертиза подтвердила факт истязания собак в пермском муниципальном приюте для животных. Возбуждено уголовное дело. Зоозащитники планируют провести митинг. Требование — найти и наказать виновных в насилии над щенками.


Напомним, 26 марта 2017 года в ветеринарную клинику Перми волонтеры привезли трех щенят из муниципального приюта, что на улице Соликамской. Всем животным требовалась экстренная помощь. Обследование показало, что имеющиеся повреждения и травмы щенкам были нанесены не сородичами в драке, как изначально думали волонтеры, а человеком.

Характер травм у всех щенят был идентичным: переломы хвостов, разрывы и повреждения анальных отверстий, сфинктеров, дистальных отделов прямой кишки и многочисленные гематомы. Двоих щенят медики спасти не смогли.

По заключению врачей пермской ветеринарной клиники, травмы животных механического характера и нанесены человеком. Было принято решение провести госэкспертизу, и, дабы дело «не спустили на тормозах», госэкспертиза должна проводиться не в Перми.

Произошедшее вызвало большой резонанс. О шокирующем инциденте — «щенках, изнасилованных человеком» — писали и в соцсетях, и в СМИ. «Замять по-тихому» было сложно.

По поручению Дмитрия Самойлова в Перми была начата проверка муниципального приюта для животных на улице Соликамской. Контроль за проверкой мэр возложил лично на главу городского управления по экологии Ильдара Хайдарова. Директор приюта на время проверки отстранен.

Экспертиза тел погибших щенят проводилась в Удмуртском ветеринарно-диагностическом центре. Как сообщает «КП-Пермь», экспертиза подтвердила заключение пермских ветеринаров — травмы животным были нанесены человеком.

Здесь приведем лишь небольшие выдержки из акта патологоанатомического вскрытия (копия акта целиком представлена в конце статьи):

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело

 

  • рваная рана подхвостового пространства, рваная рана анального сфинктера, стенок прямой кишки, верхней стенки влагалища, рваная рана в паховой области, обширные гематомы;
  • «…Желудок… Содержимое представлено шерстью… Тонкий кишечник пустой… Толстый отдел кишечника пустой».

Не надо быть специалистом, чтобы понять, что животных в приюте не кормят, если в желудке при вскрытии щенят была обнаружена только шерсть и ни следа какой-либо пищи (на всякий случай поясним — у мертвых животных процессы пищеварения прекращаются, поэтому пищу, съеденную за 12-30 часов до смерти, патологоанатом всегда найдет при вскрытии в том или ином отделе ЖКТ).

Возникает закономерный вопрос: куда уходят деньги, выделяемые приюту из бюджета? Например, в 2017 году в Перми планируется потратить почти 30 миллионов рублей на отлов и содержание бездомных собак.

Вот так выглядели щенки, о которых идет речь, когда их нашли волонтеры.

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело
Фото: КП-Пермь

 

Дабы у читателей не возникало иллюзий, что это нападки зоозащитников, которые зря раздувают шумиху, а случай носит единичный характер, приведем скриншоты отзывов про муниципальный приют на Соликамской:

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело

 

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело

 

Есть, конечно, и положительные отзывы, но мы склонны думать, что они «проплачены», поскольку появились все в начале апреля этого года — как раз после инцидента со щенками.

По факту произошедшего в муниципальном приюте полиция Перми возбудила уголовное дело. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит разобраться, кто виноват в издевательствах над животными. Надеемся, что разберутся.

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело
Фото: PROPerm от 16 ноября 2015 года из статьи про служебное расследование
в отношении ветврача из муниципального приюта на Соликамской

 

Митинг зоозащитников против насилия над животными состоится в Перми 18 апреля около здания городской администрации — на углу улиц Ленина и Сибирской.


 

Копия акта патологоанатомического вскрытия погибших щенят / если изображения открыть в новой вкладке, их можно посмотреть в полном размере /

В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело В Перми по факту истязания животных в муниципальном приюте возбудили уголовное дело

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (2)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх