Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми осудили самую старую торговку наркотиками «бабу Нюру Ништяк»

3 июня 2016 года
В Перми осудили самую старую торговку наркотиками «бабу Нюру Ништяк»

В Перми состоялся суд над самой старой наркоторковкой страны «бабой Нюрой Ништяк». 82-летней женщине вынесен приговор, согласно которому она будет отбывать наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Пенсионерка ранее была не судима.

Пожилую женщину сотрудники угрозыска задержали в мае прошлого года. В руке у старушки был сжат пакетик с героином, который она по версии следствия должна была сбыть клиенту. При обыске квартиры «бабы Нюры Ништяк» были обнаружены весы, упаковочный материал и семь пакетиков с наркотическим средством.

Женщина уверяла сотрудников правоохранительных органов, что запрещенное вещество не ее – она нашла пакетики. Однако, в ходе следственных мероприятий были установлены лица, являвшиеся клиентами бабы Нюры и приобретавшие у нее наркотик.

Сбыт происходил непосредственно в квартире пенсионерки. Клиентам дверь открывалась в ответ на произнесенное ими кодовое слово и показанный условный жест. Следствие предполагает, что способ «двойной защиты» женщина усвоила от внука, отбывавшего наказание за незаконный оборот наркотических средств.

Следствие продолжалось порядка восьми месяцев. В течение трех месяцев пенсионерка находилась в психиатрическом стационаре. Медицинскими экспертами у пациентки не было выявлено ни нарушений памяти, ни нарушений интеллекта.

Женщину суд признал виновной в том, что она сбывала наркотические средства в значительном размере и покушалась на сбыт в крупном размере. По решению суда 82-летняя пенсионерка приговорена к лишению свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«В жизни надо попробовать все», – сказала баба Нюра. И даже «побывать в шкуре» наркоторговца. Теперь у женщины появилась возможность приобрести еще один новый опыт – «побывать в шкуре» заключенного.

Приговор суда вступил в силу.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх