Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми оглашен приговор организаторам и участникам незаконной банковской деятельности

4 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
В Перми оглашен приговор организаторам и участникам незаконной банковской деятельности

В Перми прошел суд над тринадцатью гражданами, которые обвинялись в организации преступного сообщества и осуществлении в его составе незаконной банковской деятельности с  извлечением дохода в особо крупном размере.


Противоправная деятельность группы была выявлена сотрудниками  УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ. Обвинение в организации преступного сообщества было предъявлено троим гражданам, еще десяти - в участии.

С января 2014 по декабрь 2015 года на территории региона обвиняемые осуществляли незаконную банковскую деятельность, используя ряд подконтрольных организаций – «однодневок». Они создавали условия субъектам экономической деятельности для вывода оборотных активов в теневой сектор экономики и уклонения от уплаты налогов, получая для себя материальную выгоду.

Соблюдалась максимально возможная конспирация. Злоумышленники использовали в речи специальные понятные только им слова и выражения.

Результатом противоправных действий руководителей и  участников преступного сообщества стало привлечение от юридических и физических лиц для дальнейшего осуществления незаконных банковских операций на расчетные счета подконтрольных юридических лиц, не осуществляющих реальную финансово-хозяйственную деятельность, находившихся в распоряжении участников преступного сообщества денежных средств. Извлеченный доход составил более тридцати миллионов рублей.

Организаторами сообщества были сын вице-президента Всероссийской федерации самбо Вячеслава Зубкова Григорий (директор ООО «ПИИ "Арт"»), Максим Кощеев, возглавлявший  ООО «Пермский завод композитных материалов») и Олег Дьяков, бывший заместителем директора ООО «Гранд Сервис».

Ленинским районным судом города Перми все тринадцать граждан признаны виновными в инкриминируемых деяниях. Организаторов преступного сообщества приговорили к лишению свободы на срок от 9,5 до 10,5 лет в колонии строго режима и штрафам от семисот до восьмисот тысяч рублей. Восемь мужчин осуждены на срок от пяти лет до пяти лет и десяти месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Две женщины приговорены к 4,5 годам условно.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх