Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми медики забыли в голове ребенка марлевый тампон

15 августа 2017 года
Фото: «Parmanews»
В Перми медики во время трепанации черепа забыли в голове ребенка марлевый тампон

Более года назад малышу из села Юрла Пермского края проводилась операция по удалению опухоли. Во время трепанации черепа медики забыли в голове ребенка марлевый тампон. Инородный предмет был обнаружен столичными врачами при повторной трепанации черепа ребенка в апреле текущего года. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».


Почти девять месяцев годовалый малыш из села Юрла жил с турундой1 в голове, которую пермские медики забыли изъять после проведенной операции. За это время, как сообщает «Parmanews», ребенок перенес несколько операций и десятки наркозов.


1 — турунда — небольшой ватный или марлевый тампон, основное предназначение которого – очистка труднодоступных участков тела. Она используется для введения в носовые проходы, уретру, слуховой канал, фистулу, анальное отверстие или гнойные раны.


В прошлом году у годовалого мальчика Коли в голове была обнаружена 6-сантиметровая опухоль. И то не сразу, а лишь когда бабушка привезла малыша в больницу Кудымкара и там ему сделали компьютерную томографию. В районной больнице состояние мальчика чем только не объясняли — списывали и на режущиеся зубки, и на то, что малыша уронили родственники, допускали и возможность менингита.

Прилетевший из Перми в Кудымкар нейрохирург провел ребенку шунтирование, и вскоре мальчика отправили на лечение в краевую детскую клиническую больницу. В июле 2016 года врачами было принято решение о проведении трепанации черепа ребенку.

По словам бабушки мальчика, во время операции малышу удалили 60% опухоли. Полностью удалить не получилось — началось сильное кровотечение. По крайней мере так объяснили бабушке врачи.

В дальнейшем ребенок проходил лечение в пермском онкоцентре. Там и было принято решение отправить мальчика в Москву. В московской больнице малышу продолжают делать химиотерапию, но самочувствие ребенка не улучшается. В апреле 2017 года ему делают повторную трепанацию черепа, во время которой и обнаруживается марлевый тампон, забытый пермскими врачами в голове ребенка в июле 2016 года.

В документах, которые московские врачи выдали бабушке мальчика, так и говорится: «10 апреля 2017 года была проведена операция «удаление инородного тела с правой гомосферы мозжечка».

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В ситуации будут разбираться следователи.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх