Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми будут судить преступников, которые вывели за рубеж более ₽1 млрд

29 декабря 2018 года
В Перми перед судом предстанут обвиняемые в незаконной банковской деятельности в составе преступного сообщества

В Перми перед судом предстанут обвиняемые в незаконной банковской деятельности в составе преступного сообщества, которое, по версии следствия, вывело за рубеж более миллиарда рублей.


В суд пойдет дело по преступному сообществу валютчиков

Противоправная деятельность организации, в состав которой входили 7 участников, была пресечена в мае 2016 года сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ России. Было возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 210, части 3 статьи 193.1, части 2 статьи 172 УК РФ. Сейчас, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, предварительное расследование уголовного дела завершено.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю установлено, что противоправная деятельность участников преступного сообщества, в ходе которой они совершали валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидентов с использованием подложных документов, продолжалась с января по ноябрь 2014 года. Всего за рубеж было выведено $29 млн (это более 1 млрд рублей).

Помимо валютных операций фигуранты уголовного дела занимались и незаконной банковской деятельностью. Лиц, желающих воспользоваться услугами по обналичиванию денежных средств со счетов организаций, они находили на территории нескольких субъектов РФ. За вознаграждение в виде определенного процента от суммы они осуществляли снятие денег, их транзит, выдачу и инкассирование. Доход, полученный от незаконной деятельности, превысил 20 млн рублей.

Обыски и выемки документов в ходе расследования сотрудниками правоохранительных органов проводились на территориях Пермского края, Московской, Свердловской и Новосибирской областей. За два года, что длилось расследование, уголовное дело «разрослось» до 103 томов.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что два участника преступного сообщества были осуждены ранее. Суд признал их виновными в инкриминируемых им деяниях. Однако с учетом заключенного с ними досудебного соглашения о сотрудничестве назначенное наказание составило одному 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, другому — 4,5 (также в колонии общего режима).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх