Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В отношении экс-депутата Телепнева возбудили второе уголовное дело

10 июня 2018 года
Бывший пермский депутат Телепнев стал фигурантом второго уголовного дела — и снова за драку в ночном клубе

В отношении экс-депутата Телепнева, обвиняемого в избиении DJ Smash, возбудили еще одно уголовное дело. Новое дело полиция возбудила 9 июня по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений — инцидент произошел в том же ночном клубе, где был избит Андрей Ширман (DJ Smash).


Как сообщают «Новости Перми», ссылаясь на адвоката Евгения Васева, представляющего интересы Андрея Ширмана, в полицию обратился молодой человек и рассказал следующее: 13 января, когда он со своей подругой отдыхал в ночном клубе «Дом культуры», к ним подошел незнакомый мужчина и стал приставать к его спутнице. Молодой человек сделал незнакомцу замечание и потребовал, чтобы тот «убрал руки» от его девушки. В ответ — получил удар головой в нос.

Охрана клуба вывела «спорщиков» в холл. Молодой человек решил потребовать объяснений от ударившего его мужчины. Однако разговора не сложилось — незнакомец снова ударил молодого человека, в этот раз кулаком в глаз.

Посетители помогли пострадавшему подняться на ноги, после чего молодой человек обратился в травмпункт, где ему оказали медицинскую помощь и зафиксировали телесные повреждения (ушиб головы, рассеченную бровь, гематомы и ссадины).

Обидчика потерпевший опознал позже — по фото в социальной сети. Поняв, что его избил никто иной, как Александр Телепнев — бывший депутат Заксобрания и мастер спорта по рукопашному бою — молодой человек в полицию обращаться не стал, решив, что у экс-депутата достаточно связей, чтобы избежать ответственности. Сыграл свою роль и испуг: где депутат, пусть и бывший, и где обычный человек (в правоохранительные органы потерпевший обратился позже).

Как рассказал Евгений Васев, по факту произошедшего полиция провела проверку, в итоге было «возбуждено уголовное дело по признакам статьи 115, части 2, нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Напомним, месяц спустя после описанных выше событий в том же ночном клубе был избит Андрей Ширман (DJ Smash). 12 февраля он обратился в полицию и отдел дознания возбудил уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) — у музыканта врачи зафиксировали множественные травмы, в том числе открытый перелом челюсти.

28 марта 2018 года бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений). Дело уже передано в суд.

Интересы молодого человека, который был избит в ночном клубе в январе, представляет адвокат Константин Орлов. По его словам, сейчас начнутся следственные действия, как с участием потерпевшего, так и в отношении Александра Телепнева. По мнению адвоката, если с возбуждением уголовного дела не возникло проволочек, то и с направлением дела в суд проблем не будет.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх