Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Лысьве похитителю 69 противоугонов дали реальный срок

27 октября 2017 года
В Пермском крае вынесен приговор в отношении группы лиц, совершивших хищение железнодорожных деталей

В Пермском крае осуждены жители города Лысьва, совершившие хищение железнодорожных деталей. Мужчина приговорен к 20 месяцам лишения свободы, а его напарница — к 240 часам обязательных работ.


Лысьвенский городской суд Пермского края признал виновными двух жителей города Лысьва, обвиняемых в совершении хищения железнодорожного имущества.

Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, 8 мая 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Линейного отдела полиции на станции Чусовская совместно с работниками ведомственной охраны по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали на перегоне станций «Лысьва – Калино» двух местных жителей. Злоумышленники, 27-летний мужчина и 23-летняя женщина, были задержаны с поличным в момент хищения железнодорожных деталей. В ходе досмотра у задержанных был обнаружен и изъят мешок, в котором находилось 69 противоугонов. Сумма причиненного ущерба составила более 3 500 рублей.

Было установлено, что подозреваемый демонтировал детали железнодорожного пути, а его напарница укладывала похищенное в заранее приготовленный мешок. Похищенное имущество задержанные планировали сдать в пункт приема металла.

Подозреваемые официально нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Мужчина ранее был судим за имущественные преступления, два года назад освободился из мест лишения свободы.

Следственным отделом Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении задержанных было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемых была полностью доказана, в результате чего все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Лысьвенский городской суд Пермского края признал обвиняемых виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Мужчине назначено наказание в виде 1 года восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, его сообщнице назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх