Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Кунгуре семье мальчика, который любит булочки, угрожают органами опеки

18 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
В Кунгуре семье мальчика, который любит булочки, угрожают органами опеки

Жительница Кунгура жалуется на действия сотрудников местной школы, которые угрожают поставить их семью на учет как неблагополучную из-за любви сына к выпечке.


Маму 13-летнего мальчика вызвали в школу, где учительница жестко говорила с ней о лишнем весе ее сына и о том, что мальчик не хочет есть в школьной столовой вместе с другими детьми, предпочитая покупать булочки. Матери даже пригрозили, что их семью поставят на учет.

Мать сама знает эти проблемы, переживает из-за полноты сына, неправильного питания, проблем со здоровьем. Она говорит:  «Обеды в школе обходятся в 450 рублей в неделю, но ребенок не ест то, что там предлагают. Голодным ходить тоже не вариант. Вот и даем деньги на булочки. Я понимаю, что это вредно для здоровья, но насильно впихивать в него капусту и морковку не могу». Родители пытаются исправить ситуацию, хотят прибегнуть к помощи психолога и от школы хотели бы получить помощь, а не угрозы. Их семья ни на каких учетах никогда не состояла, обычная нормальная семья.

Матери грозили статьей 156 УК РФ «Жестокое обращение с ребенком», которая, по словам юриста Дмитрия Остапчука для данного случая не годится. Остапчук говорит:  «В этом случае родители не несут прямой угрозы жизни ребенка. Они не мешают ему есть, ребенок не ест только чипсы, помимо булочек в школе он получает все нужные витамины дома, пусть и немного в другом виде. Если бы они запрещали ему есть вообще или не давали денег на обеды, то о жестоком обращении можно было бы говорить, а так у нас не в одном законе не прописано, как одевать или кормить наших детей».

В конце встречи с учительницей мать подписала заявление, в котором указала причину, по которой не решается проблема лишнего веса школьника.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх