Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В канадском фильме о «пермском Боинге» причиной катастрофы назван человеческий фактор

23 февраля 2019 года
Фото: из открытого источника
В канадском фильме о «пермском Боинге» причиной катастрофы назван человеческий фактор

В канадском фильме о «пермском Боинге» главной причиной катастрофы назван человеческий фактор, что не противоречит выводам российских экспертов.


«14 сентября 2008 год. В России была глубокая ночь, через 45 минут "Боинг - 737" должен был совершить посадку в аэропорту города Перми. На борту находились 82 пассажира, в основном – россияне».

Это начало фильма-расследования  «Смертельные границы», снятого  авторами сериала «Расследование авиакатастроф» и показанного 21 февраля на канале National Geographic.

Фильм основан на реальных событиях, случившихся в Перми больше 10 лет назад. Были использованы архивные видеозаписи, приведены воспоминания работавших над расследованием специалистов, сделана видеореконструкция событий.

Самые страшные минуты своей жизни вспоминает пермяк Валерий Севастьянов: « Я встречал свою дочь Ксению в аэропорту. Объявили, что самолет идет на посадку. Мы сидим, ждем, а самолет все не садится. Еле-еле мы выяснили, что «Боинг» пошел на второй круг, а потом служащие Большого Савино стали просто от нас отмахиваться: «Отстаньте, у нас проблемы, самолет упал»».Дочери Валерия Павловича Ксении было всего 22…

Самолет, совершавший 14 сентября 2008 года рейс Москва - Пермь, рухнул на железнодорожные пути в 5 утра на границе Свердловского и Индустриального районов Перми. На борту находилось 82 пассажира (в том числе 7 детей) и 6 членов экипажа. Погибли все.

Причины катастрофы расследовали больше пяти лет. Уголовное дело открывали, закрывали и снова открывали четыре раза. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной крушения стала потеря командиром воздушного судна ориентации в пространстве. Виновным был признан командир судна Родион Медведев, в его крови  нашли алкоголь.

По словам следователей, по делу было проведено около 200 судебных экспертиз - медицинских, химических, молекулярно-генетических, взрыво-технических, авиационно-технических. В результате собрали  достаточную  доказательную  базу, подтверждающую виновность Медведева.

В начале видеореконструкции расследования в канадском фильме следователи сообщают, что они изучили место падения, деревья там не обгорели. Следовательно, перед падением самолёт был цел, пожар начался на земле. Предположения, что причиной аварии стали проблемы с погодой, тоже были отброшены.

В фильме рассматриваются разные версии, приводятся разговоры пилотов и даже пассажиров. Некоторые из них заметили не совсем адекватное поведение командира корабля. Разбирается  степень подготовки пилотов и признается недостаточной. Также в фильме выражается недоумение, как могли инженеры выпустить в полет самолет с неисправностью. В общем, везде присутствует человеческий фактор.

В конце авторы фильма «Смертельные границы» резюмируют, что причиной крушения самолета в Перми стал непрофессионализм экипажа, неисправность самолета или нетрезвый пилот.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх