Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В городе Нытве экс-сотрудника полиции отправили в тюрьму на 4 года

7 марта 2020 года
Фото: t7-inform.ru
В городе Нытве экс-сотрудника полиции отправили в тюрьму на 4 года

32-летний бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Нытвенскому району признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения).

Следователь Нытвенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю собрал для суда достаточно доказательств, чтобы вынести обвиняемому приговор.

По информации Следственного управления СКР по Пермскому краю, следствие и суд установили следующее: 13 февраля прошлого года группа сотрудников уголовного розыска подвергала избиению в помещении Отдела МВД России по Нытвенскому району 27-летнего местного жителя, ранее не судимого. Он подозревался в совершении хищения.

Мужчине были нанесены телесные повреждения, которые квалифицировали как вред здоровью средней тяжести. Оперуполномоченный угрожал подозреваемому в хищении применением насилия. На следующий день избиение продолжилось, но уже в отношении другого местного жителя в возрасте 34 лет, который тоже подозревался в совершении хищения.

Оперуполномоченный его избил, причинив потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 4 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Осужденному запрещено занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в правоохранительных и следственных органах на срок 2 года 6 месяцев.

Уголовное дело в отношении других сотрудников угрозыска, издевавшихся над подозреваемыми, выделено в отдельное производство.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх