Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Чусовом на пожаре в общежитии погибли 6 человек, в том числе 3 ребенка

27 февраля 2018 года
Фото: ГУ МЧС России
В городе Чусовом Пермского края на пожаре в общежитии погибли 6 человек, в том числе 3 ребенка

Страшный пожар, унесший жизни шести человек, в том числе троих детей, произошел сегодня ночью в Чусовом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.


Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, информация о загорании в жилом доме по адресу г. Чусовой, улица 50 лет ВЛКСМ, поступила 27 февраля в 00:40 по местному времени. Горел пятиэтажный жилой дом, который раньше был заводским общежитием. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Возгорание произошло на четвертом этаже общежития. Но из-за коридорной конструкции здания сильное задымление было на третьем, четвертом и пятом этажах.

Из горящего здания было эвакуировано 37 человек: 24 взрослых и 13 детей. людей в безопасную зону выводили по пожарным лестницам и специальным устройствам. Однако не обошлось без жертв. На пожаре погибли шесть человек: двое мужчин, женщина и три ребенка. По словам очевидцев, один из погибших мужчин помогал пожарным спасать людей и погиб сам.

Горение было ликвидировано в 01:24 по местному времени. В тушении пожара участвовало 102 человека, была задействована 31 единица техники. Площадь возгорания составила 38 кв. метров.

Число пострадавших при пожаре в Чусовском общежитии — 11 человек, в том числе 4 ребенка. Все они госпитализированы. Семь человек, среди которых 2 ребенка, находятся в городской больнице Чусового. Другие пострадавшие доставлены в Пермь: двое взрослых в ожоговый центр городской больницы №21 и двое детей — в Краевую детскую клиническую больницу. Состояние всех пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.

Погорельцы из общежития — 52 человека — временно размещены в здании гостиницы «Чусовская». Сними работают психологи и специалисты соцзащиты.

Предварительная причина пожара — «нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — в одной из квартир была оставлена включенной в сеть электроплитка», говорится в сообщении краевого МЧС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование дела на контроле у руководителя СУ СКР по Пермскому краю.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх