Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Чайковском скончался один из строителей, госпитализированных с ГЛПС

29 ноября 2017 года
Фото: Валерий Баженов | ВК
В Прикамье экстренно госпитализировали бригаду строителей. Один человек скончался

На днях в Прикамье с подозрением на геморрагическую, «мышиную», лихорадку госпитализировали бригаду строителей. Один из рабочих скончался в больнице.


Вчера в соцсетях распространилась информация о том, что один из строителей, госпитализированных в городскую больницу Чайковского с подозрением на «мышиную» лихорадку, скончался. В краевом Минздраве информацию о смерти 24-летнего молодого человека подтвердили.

Дальше начинаются расхождения, как в числе госпитализированных, так и в причине смерти рабочего.

«Чайковские новости» пишут, ссылаясь на собственный источник в Чайковской ЦГБ, что возможной причиной смерти молодого человека является ГЛПС (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом). Число же госпитализированных, по данным «ЧЕ», равно пяти (вместе с умершим). Приводит издание и версию медиков, согласно которой молодой человек мог инфицироваться ГЛПС в деревне, куда он ездил недавно, чтобы помочь родителям в заготовке дров.

В пресс-службе же краевого Минздрава сообщают, что с подозрением на геморрагическую лихорадку в Чайковскую ЦГБ было госпитализировано шесть человек, один из которых скончался 26 ноября. Жизни остальных на данный момент ничто не угрожает. Предварительный диагноз ГЛПС никому не подтвержден — проводятся анализы. Причины смерти молодого человека устанавливаются. При этом отмечается, что заразиться «мышиной» лихорадкой строители могли в Удмуртии, где они все недавно были. В Удмуртии как раз зафиксирована вспышка этого заболевания.

В соцсетях же ночью появилась новая информация: якобы руководство Чайковского ЛПУ МГ (филиал предприятия дочернего общества Газпрома — ООО «Газпром трансгаз Чайковский») пытается замять реальное положение дел, и что случаи заболевания рабочих ГЛПС имеют место (в октябре двум работникам компании был подтвержден диагноз ГЛПС).

В качестве возможной причины распространения заболевания указывается вдыхание «зараженной пыли в производственном помещении, где проводилась некачественная уборка». И, как сообщает Сергей Митрошин на своей странице «ВКонтакте», Валерий Баженов (молодой человек, поступивший с предварительным диагнозом «геморрагическая лихорадка» и скончавшийся в больнице) «умышленно указал возможную причину заражения — деревню — чтобы не портить статистику предприятия».

«Город 342» следит за развитием событий: о том, что стало причиной смерти молодого рабочего, какой диагноз поставят госпитализированным строителям — читайте в следующих сюжетах.


Подписывайтесь на нашу страничку в «ВКонтакте», чтобы не пропустить самые важные события.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх