Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В акватории Камы отбуксировали две группы дрейфующих плавсредств

29 января 2019 года
Фото: Пресс-служба администрации Перми
В акватории Камы отбуксировали две группы дрейфующих плавсредств

28 января на правом берегу Камы развернули полевой штаб, который координировал действия всех служб по буксировке судов, дрейфующих в районе Коммунального моста. В итоге плавсредства были отбуксированы  на временную стоянку. Погода позволила провести операцию за один день.


Предыстория

22 января около семи тридцати вечера в районе набережной Камы у Речного вокзала от причала оторвались и поплыли вниз по течению неуправляемые суда – теплоход и дебаркадер. На дебаркадере находились рыбак и охранник, на теплоходе - два работника обслуживающего персонала. В полукилометре от моста движение судов затормозилось в камских льдах, и спасатели сняли людей.

Транспортировка

Для транспортировки плавсредств был выбран речной вариант. Из Заостровского грузового района порта Пермь прибыл буксир-толкач «Шлюзовой», способный работать в условиях, которые сейчас на Каме.

В первой половине дня провели подготовительные работы. После обеда произвели сцепку буксира-толкача с первой группой плавсредств, в том числе с теплоходом «Иртыш». Их отбуксировали к мукомольному заводу, там было подготовлено место для швартовки.

Руководитель ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» Сергей Сергеев сказал, что буксировка объектов прошла по плану.  

Сергей Сергеев так прокомментировал ход спецоперации: «По ходу движения проверили толщину льда, определили, что он проходим. Прочистили от льда отстойный пункт, который запланировали, после чего завели страховочный трос на второй дебаркадер, чтобы его не унесло вниз по течению. Далее освободили от льда первую группу плавсредств, взяли на буксир весь «караван» и увели в отстойный пункт».

Ход работ проверил  глава Перми Дмитрий Самойлов. Он подытожил: «Днем закончился первый этап по перемещению «каравана» плавсредств, которые оказались в акватории реки Кама, в районе Коммунального моста, к месту их временной стоянки. Ближе к вечеру было принято решение завершить спецоперацию в этот же день и отбуксировать второй «караван», поскольку позволяли погодные условия».

Теплоход «Иртыш» (в центре)  Фото: Константин Долгановский

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх