Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Уроженцам Свердловской области дали 18 лет на двоих за перевозку наркотиков

11 сентября 2017 года
В Перми двум уроженцам Свердловской области назначено наказание за хранение и перевозку наркотических средств

В Перми вынесен приговор двум уроженцам Свердловской области, пытавшимся провезти наркотики через столицу Прикамья. На двоих они получили 18 лет лишения свободы.


Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, в октябре прошлого года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Пермского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков был установлен и задержан 22-летний житель Екатеринбурга — пассажир поезда сообщением «Санкт-Петербург – Челябинск».

Подозреваемый был доставлен в служебное помещение транспортной полиции города Перми. В ходе личного досмотра, на дне рюкзака, находящегося при мужчине, была обнаружена и изъята металлическая коробка, внутри которой находилось три брикета с веществом коричневого цвета, засыпанных сахарным песком.

Согласно заключению проведенной экспертизы, установлено, что изъятое вещество являлось растительным наркотическим средством «гашиш». Общая масса составила 189,35 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного следственным отделом Пермского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 228.1 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что организатором данного преступления является другой молодой человек — уроженец города Каменск-Уральский (Свердловская область), 1988 года рождения, который на момент совершения преступления проживал в Санкт-Петербурге. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Пермского ЛО МВД России на транспорте второй подозреваемый был установлен и задержан в северной столице. Из материалов уголовного дела следует, что именно он непосредственно передал сообщнику наркотическое средство и поручил перевезти его, для дальнейшего сбыта, на поезде в Екатеринбург.

После полного расследования материалы в отношении двух обвиняемых были направлены в суд.

В Перми двум уроженцам Свердловской области назначено наказание за хранение и перевозку наркотических средств
Фото: пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

 

В настоящее время Дзержинский районный суд города Перми признал виновными 22-летнего жителя города Екатеринбурга и 29-летнего жителя Санкт-Петербурга в покушении на незаконный сбыт наркотического средства (гашиш) в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Жителю Екатеринбурга назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и штрафом в размере 200 000 рублей. Жителю Санкт-Петербурга назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы и штрафом в размере 200 000 рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх