30 марта 2023 года

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко в беседе с журналистами из «Комсомольской правды» сообщил о судьбе земляков, оказавшихся в плену на Украине: трое из них до сих пор находятся в плену, а еще 19 человек числятся пропавшими без вести.
По его словам, за последнюю неделю поступило шесть заявлений о пропавших без вести военнослужащих, что свидетельствует о нарастающей тревоге среди родственников. Общее число людей, о которых нет никакой информации, составляет 19 человек в возрасте от 23 до 40 лет.
Игорь Сапко уже подготовил и направил соответствующие запросы в федеральный аппарат Уполномоченного и в Министерство обороны, чтобы узнать о судьбе каждого военнослужащего.
Важно отметить, что в начале марта благодаря очередному обмену пленными в Россию были возвращены 90 военнослужащих, в том числе и Руслан Широбоков, 23-летний уроженец села Елово Пермского края.
Ранее сообщалось, что в боях за Артемовск погиб 24-летний парень из Пермского края.
30 марта 2023 года
30 марта 2023 года
28 марта 2023 года
25 марта 2023 года
23 марта 2023 года
23 марта 2023 года
18 марта 2023 года
37-летняя женщина за рулем иномарки отказалась остановиться после нарушения правил дорожного движения во время езды.
Роспотребнадзор по Пермскому краю сообщил о первом зафиксированном в 2023 году случае нападения клеща на человека в Пермском крае.
В Березниках состоялось прощание с военнослужащим Евгением Капрановым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.
Житель Перми предстал перед судом за высказывания в социальных сетях о личности президента России Владимира Путина.
Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла более 10 ударов руками и тупым предметом по голове своего малыша.
В Гремячинске похоронили погибшего в ходе спецоперации на Украине солдата из Пермского края Дмитрия Альметова.
В начале апреля жители многих домов в Перми останутся без холодной воды из-за проведения аварийно-восстановительных и планово-ремонтных работ.
В ночь с субботы на воскресенье в Перми неизвестные граффитисты проникли на территорию депо Балатово и расписали самый большой трамвай модели «Лев».
Территорию оградили лентой, при этом никаких работ не ведется.
Мужчину признали виновным в убийстве. Его осудили к 10 годам лишения свободы.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.