Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Тридцать лет на троих. В Перми осуждена банда наркодилеров

28 марта 2018 года
Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте
Тридцать лет на троих и штраф около миллиона рублей получили жители Перми за распространение наркотиков

Тридцать лет на троих и штраф около миллиона рублей назначено жителям Перми за распространение наркотиков.

Три жителя города Перми, обвинявшиеся в покушении на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, признаны Мотовилихинским районным судом виновными.

Как сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте, 25-летний мужчина, подозреваемый в распространении наркотических веществ, был задержан полицейскими в одном из гаражных кооперативов 12 мая 2017 года.

Во время осмотра гаражного комплекса сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник, сделанный подозреваемым, в котором находился большой сверток, обмотанный липкой лентой. Внутри него находились 50 маленьких свертков с порошкообразным веществом.

Проведя личный досмотр подозреваемого и досмотрев его автомобиль, полицейские обнаружили и изъяли еще 60 свертков с неизвестным веществом.

«Свертки с неизвестным веществом» были отправлены на экспертизу.

«Согласно заключению эксперта, во всех изъятых свертках находились различные виды наркотических средств, общей массой около 100 граммов».

Сообщники задержанного мужчины были установлены на следующие сутки. Ими оказались 21-летняя студентка одного из пермских университетов и мужчина 33 лет. Все трое задержанных являются жителями города Перми.

В отношении подозреваемых следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

По словам начальника следственного отделения Пермского ЛО МВД России на транспорте Сергея Михайловича Петрова, каждый из пособников 25-летнего мужчины, которого задержали первым, играл роль «курьера-закладчика». Наркотические вещества, расфасованные и приготовленные к сбыту, их «ждали» в тайниках. Забрав наркотик, осужденные хранили его у себя, а после распространяли на территории Перми и края. За свою «работу» получали денежное вознаграждение.

Обыски были проведены и в местах проживания задержанных. Общий вес наркотиков, изъятых при обысках, составил более 4 кг.

 

Фото: Пермский ЛО МВД России на транспорте

По завершении расследования уголовное дело было передано в суд. Всех троих суд признал виновными. В общей сложности они получили 30 лет на троих.

Приговор суда: лишение свободы сроком 12, 10 и 9,5 лет с отбыванием наказания в колониях строгого и общего режима и штрафа в общем размере около 1 миллиона рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх