Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Три ребенка чуть не погибли в больнице из-за отключения электричества в Березниках

24 мая 2018 года
Фото: ГБУЗ ПК «КБ им. Вагнера Е.А.»
Из-за урагана в Березниках отключилось электричество в больнице — три ребенка чуть не погибли

Последствия урагана в Березниках чуть не стали роковыми для маленьких пациентов Краевой больницы им. Вагнера — из-за аварии на электросетях отключились приборы в реанимации. Перестали работать и аппараты искусственной вентиляции легких, к которым были подключены три малыша.


Напомним, 22 мая в Березниках из-за урагана произошла серьезная коммунальная авария: тысячи людей остались без воды и света. Без электричества остался и больничный городок ГБУЗ ПК «КБ им. Вагнера Е.А.» (г. Березники, ул. Ломоносова, 102).

Все оборудование больницы сразу же перевели на резервное питание, запустив дизельную электростанцию. Однако под угрозой оказались жизни трех детей — они находились в отделении детской реанимации, которая расположена в отдельном корпусе. Дышать малыши могли только при помощи аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Когда электричество отключилось, работу аппаратов ИВЛ стали обеспечивать дополнительные аккумуляторы. Но их резерва хватило только на час.

В больницу тут же выехала экстренная служба, чтобы обеспечить отделение детской реанимации новым резервным питанием — на дорогу требовалось 5 минут.

Пять минут врачи вручную поддерживали подачу воздуха детям с помощью специальных дыхательных мешков. Благодаря слаженным действиям врачей на здоровье маленьких пациентов ничто не отразилось — ни форс-мажорная ситуация в больнице, ни переключение блоков резервного питания — кислород в легкие малышей поступал стабильно все время.

Сейчас жизни детей ничто не угрожает.

Для справки: больничный городок на Ломоносова, 102 вошел в состав Краевой больницы имени Вагнера всего месяц назад, окончательный аудит коммуникаций еще не завершен. Системы же резервного питания требуют постоянной проверки, поскольку их резерв уменьшается, даже если они бездействуют.

Комментируя произошедшее, главный врач ГБУЗ ПК «КБ им. Вагнера Е.А.» Михаил Суханов сказал:

«Самое главное, что среагировать удалось быстро и жизни детей теперь ничего не угрожает. Эта ситуация многому нас научила — сейчас мы планируем приобрести собственную дизельную электростанцию, которая могла бы стать источником резервного питания в случае сбоя в подаче электроэнергии для всех наших корпусов».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

вчера в 12:01 | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх