Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Сотрудники Пермской транспортной полиции раскрыли кражу телефонов

4 сентября 2019 года
Фото: из открытого источника
Сотрудники Пермской транспортной полиции раскрыли кражу телефонов

Сотрудники Пермской транспортной полиции раскрыли кражу телефонов у пассажирок поезда «Чита – Москва». Они установили и задержали 25-летнего жителя Пермского края, который похитил мобильные телефоны у двух пассажирок поезда.


21 августа 2019 года в Пермский линейный отдел МВД России на транспорте от начальника поезда «Чита – Москва» поступило сообщение о том, что к нему обратились две пассажирки вагона № 1 – у женщин пропали сотовые телефоны.

69-летняя жительница Москвы и 41-летняя жительница города Каменска-Уральского (Свердловская область) рассказали, что едут в одном вагоне. После посадки в поезд они быстро уснули, а проснувшись, обнаружили отсутствие своих сотовых телефонов. Материальный ущерб для потерпевших составил 7700 рублей и 1000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции Перми провели ряд безотлагательных розыскных мероприятий и установили, что хищение было совершено во время стоянки поезда в Перми. Оперативники проверили всех пассажиров, которые вышли из поезда, и через два дня установили злоумышленника. Им оказался житель города Перми, 1975 года рождения. При задержании дома у подозреваемого были изъяты чехлы от похищенных сотовых телефонов. Сами телефоны мужчина успел продать сразу после совершения преступления.

Злоумышленник пояснил, что ехал из Тюмени домой. Перед выходом на станции Пермь-2, мужчина заметил в одном из купе на столике рядом со спящей пассажиркой мобильный телефон и забрал его.  Затем, уже выходя из своего купе с вещами, злоумышленник увидел, что в сетчатой полочке на боковом месте тоже лежит телефон. Воспользовавшись моментом, мужчина также забрал и этот мобильник и спешно вышел из вагона на станции.

В настоящее время отделением дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Материал предоставлен пресс-службой Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх