Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

СК: Пермский маньяк-педофил совершал преступления с 2008 года

19 октября 2016 года
СК: Установлена причастность педофила к другим преступлениям

Дело, возбужденное в отношении 54-летнего педофила, обрастает новыми подробностями и новыми именами жертв. Установлена причастность подозреваемого к преступлениям, совершенным в 2008 и 2014 годах.


При расследовании уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) в отношении 54-летнего мужчины, жителя города Чусовой Пермского края, следователями было установлено, что подозреваемый совершал преступления в отношении детей с 2008 года. Причастность задержанного к ряду преступлений выяснилась после проведения специальных экспертиз.

«В результате проведенной молекулярно-генетической экспертизы был выделен генотип преступника, совпавший с генотипом лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении еще двух несовершеннолетних девочек в 2008 и 2014 годах», – говорит Ирина Незнамова, старший помощник руководителя краевого следственного управления.

Также сотрудники СК приоткрыли завесу тайны над подробностями задержания маньяка-педофила.

Напомним, что нападение на двух школьниц произошло 11 октября 2016 года. Неизвестный мужчина напал на девочек в подъезде одного из жилых домов, расположенных по улице Чернышевского.

В тот день следователями-криминалистами были тщательнейшим образом осмотрены место совершения преступления и прилегающая к нему территория. При помощи специального прибора были обнаружены все скрытые видеокамеры, установленные в данном микрорайоне. Записи со всех видеокамер были изъяты и детально изучены, что позволило установить мужчину, схожего с описанием преступника и направлявшегося в интересующий интервал времени к месту совершения преступления. Так в деле появилось реальное изображение конкретного человека. Изображение предполагаемого преступника было направлено во все отделения полиции.

В розыске преступника участвовали не только сотрудники правоохранительных органов – подключились волонтерские организации и неравнодушные граждане.

Благодаря организованным широкомасштабным мероприятиям появилась информация, что преступником может быть 54-летний житель города Чусовой. Подозреваемый был задержан в тот же день.

При проведении обыска в квартире подозреваемого были обнаружены вещественные доказательства его причастности к преступлениям. В частности, была найдена видеокамера, на которую маньяк снимал совершаемые им преступные действия.

Сейчас подозреваемый находится под арестом, в ближайшем времени ему будет предъявлено обвинение.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх