Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

С начала года в Прикамье утонуло 7 человек

26 июня 2018 года
С начала года на водных объектах Пермского края утонуло семь человек

Наступила теплая погода — количество происшествий на водных объектах края увеличилось.


С начала 2018 года на водоемах Прикамья утонуло 7 человек. Детей, к счастью, среди них нет.

Если сравнивать с аналогичным периодом 2017 года, тогда показатель был хуже — 19 человек. Среди утонувших было трое детей.

Однако, по словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрея Гониченко, цифры хоть и «выглядят более оптимистично, чем в прошлом году, тем не менее, последние дни показали, что люди пренебрегают элементарными правилами безопасности, находясь на отдыхе на водных объектах края».

Так, за период с 17 по 24 июня включительно на водных объектах Пермского края произошло два происшествия: в Кунгурском районе и городе Перми, и все — в выходные дни.

В ночь с 16 на 17 июня в Кунгурском муниципальном районе утонул мужчина 1961 года рождения. Он был с приятелем на рыбалке, оба употребляли спиртные напитки, один с рыбалки домой вернулся, а второй — нет. Его тело нашли только 22 июня в реке Сергинка, недалеко от места рыбалки.

Более печальный случай произошел в воскресенье 24 июня прямо на глазах у тех, кто отдыхал в районе Перми-1: лодка без управления (без людей на борту) на огромной скорости врезалась в пирс. Ее нос от удара загнулся так, что ремонту она уже не подлежит. Мужчины, которые изначально находились в лодке, были в состоянии алкогольного опьянения. Неумелое маневрирование (или «пьяное» маневрирование) привело к тому, что оба выпали за борт. Один смог доплыть до берега, второй — нет. Его тело ищут до сих пор.

Вода не та стихия, где можно пренебрегать правилами безопасности

Установилась теплая погода и на водоемах Прикамья становится все больше и больше отдыхающих. Как следствие — больше и происшествий.

Элементарные правила безопасности на водных объектах:

— не купаться в неположенных местах;

— не употреблять спиртные напитки при купании или перед купанием;

— внимательно следить за обстановкой на воде, помогать друг другу, и ни на минуту не оставлять детей без присмотра, независимо от того, ваши это дети или чужие.

Для справки: из 18 пляжей, стоящих не учете в ГИМС Пермского края, к эксплуатации допущено 7. В Перми из 5 пляжей допущено 4 — пляж Кировского муниципального района не допущен, так как пока залит водой.

Вода пока еще холодная. Лучше подождать еще неделю-две, пока вода прогреется — тогда уже можно будет купаться как обычно.

Рыбакам, которые собираются выйти на рыбалку, следует помнить, что все смертельные случаи, которые произошли на рыбалке, имеют одну причину: рыбак, который падает с лодки, оказывается без спасательного жилета. Помощь, которая может быть к нему направлена, просто не успевает — человек не выдерживает холодной воды и тонет от судороги или от переохлаждения. Поэтому в лодке всегда должны быть в наличии спасательные жилеты. Причем, сколько человек на борту — столько и жилетов должно быть, не меньше. И, главное: спасжилеты должны быть надеты перед началом движения.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх