14 августа 2023 года

Пропавшая в Перми мать двоих детей, 28-летняя Екатерина Ж., найдена мертвой — в убийстве подозревается ее супруг. Возбуждено уголовное дело.
28-летняя Екатерина Ж. найдена мертвой — об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда имени Ирины Бухановой.
Напомним, женщину, проживавшую в микрорайоне Кислотные дачи города Перми, искали на протяжении двух недель: последний раз она была на связи 12 декабря 2018 года. Никаких сведений о ее местонахождении не было, телефон Екатерины был отключен, и никто не знал, где она может быть. 25 декабря родственники написали заявление в полицию.
О том, что пропавшая найдена мертвой, сообщили сегодня в 04:46 волонтеры поискового отряда имени Ирины Бухановой:
«Екатерина Ж., 1990 г.р., найдена, погибла. Соболезнования родным и близким. Просьба снять репосты», — сообщили в группе отряда.
В СК РФ по Пермскому краю информацию подтвердили:
«…тело пропавшей было обнаружено в багажнике автомобиля на одной из автомобильных стоянок в Дзержинском районе краевого центра».
По данным следствия, Екатерина Ж. вместе с мужем и своими детьми проживала в квартире многоквартирного дома по улице Уссурийской.
Как сказано выше, 12 декабря Екатерина Ж. перестала выходить на связь. По данным полиции, в этот день между супругами произошла ссора, по крайней мере, так сообщил ее муж, когда заявлял о пропаже жены. По словам мужчины, его супруга ушла из дома после ссоры, и больше он ее не видел, о ее местонахождении ему неизвестно.
По факту безвестного исчезновения 28-летней жительницы микрорайона Кислотные Дачи Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Перми было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В пресс-службе СК сообщили, что в ходе оперативных и следственных мероприятий тело пропавшей Екатерины Ж. «с телесными повреждениями было обнаружено в багажнике арендованного мужчиной [супругом Екатерины — прим. ред.] автомобиля».
Супруга, 29-летнего жителя города Перми, задержали по подозрению в убийстве. По версии следствия, в ходе семейной ссоры, случившейся 12 декабря, мужчина избил женщину. От полученных травм она скончалась. После этого подозреваемый постарался уничтожить следы совершенного преступления и спрятать тело.
Вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу решится в ближайшее время.
Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся осмотры квартиры и автомобиля, в багажнике которого было обнаружено тело женщины, устанавливаются и опрашиваются свидетели, назначено проведение судебных экспертиз.
14 августа 2023 года
28 апреля 2023 года
6 марта 2023 года
13 августа 2022 года
10 августа 2022 года
17 июля 2022 года
Поездка из отпуска обернулась трагедией для семьи из Пермского края. На трассе под Минском 28 июня в аварии погибли четыре человека – бабушка, её взрослая дочь и две внучки, 7 и...
Инцидент произошёл 23 июня в микрорайоне Крохалева. Одиннадцатилетняя школьница шла домой по улице Яблочкова, когда её окружила агрессивная стая из шести бездомных собак.
Молодой студент ПГНИУ столкнулся с неприятным сюрпризом после поездки на такси.
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил следователям возбудить уголовное дело после ЧП в Зюкайке.
В зоне СВО погиб 31-летний уроженец Большой Сосновы Александр Федосеев. Прощание с ним прошло 16 марта.
В Перми следователи разбираются в обстоятельствах гибели 49-летнего бетонщика, который работал на строительстве элитного жилого комплекса.
Пермском крае простились с рядовым Александром Подгорным, который трагически погиб в специальной военной операции.
Вечером 4 января в районе остановки «Попова» на улице Ленина произошло серьезное ДТП. Маршрутный автобус столкнулся с другим транспортным средством, стоявшим вблизи...
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ряда нападений бездомных собак на детей в Пермском крае.
По данным следствия, мошенник вместе с сообщниками выманил у пенсионера из Березников более 26 млн рублей.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.