Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Председателя ЖСК «Рублевка-Лайт» будут судить за хищение 67 млн рублей

31 октября 2017 года
В Прикамье за хищение 67 млн рублей будут судить председателя ЖСК «Рублевка-Лайт»

От действий председателя правления ЖСК «Рублевка-Лайт» пострадало более 40 человек. 15,9 млн он похитил из средств, вложенных гражданами в строительство МКД, 37,7 млн снял со счетов учредителя ЖСК и более чем на 13,5 млн присвоил имущество.


На протяжении почти пяти лет, с 8 августа 2011 года по 3 февраля 2016 года, обвиняемый, занимая должность председателя правления жилищно-строительного кооператива «Рублевка-Лайт», заключал с гражданами договоры об участии в строительстве многоквартирного дома по адресу Пермский район, с. Култаево, ул. Сибирская, 40а, с последующим оформлением договоров купли-продажи квартир.

В действительности условия договоров им исполнены не были, а денежные средства, вложенные в строительство МКД, были присвоены. В итоге 42 человека потеряли в общей сложности 15,9 млн рублей.

Помимо этого, председатель правления, пользуясь доверием учредителя ЖСК «Рублевка-Лайт» и используя поддельные документы, снял с его банковских счетов 37,7 млн рублей. И более чем на 13,5 млн рублей присвоил имущество, заключая мнимые (безденежные) договора купли-продажи.

Как сообщили в Прокуратуре РФ Пермского края, для того, чтобы легализовать денежные средства, полученные преступным путем, обвиняемый «использовал их в своей личной предпринимательской деятельности, совершив множество не связанных со строительством финансовых операций, в том числе начав реализовывать новый проект строительства жилого многоквартирного дома».

В итоге, граждане, которые вложили средства в строительство, не смогли зарегистрировать право собственности на квартиры.

Обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего председателя правления жилищно-строительного кооператива «Рублевка-Лайт», прокуратура утвердила. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п. «б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в суд. В обеспечении имущественных требований потерпевших по данному уголовному делу наложен арест на все спорные квартиры, а также на имущество обвиняемого в сумме 8, 2 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх