Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Последователи кота Базилио пытаются разжалобить пермяков

19 сентября 2014 года
Последователи кота Базилио пытаются разжалобить пермяков

Спекуляции на отзывчивости и доброте пермяков не знают предела. На улицах города появились «волонтёры», собирающие пожертвования на операции и лечения больных детей с тяжёлыми диагнозами.

Профилактические полицейские рейды показали, что сборщики отнюдь не страдают добродетелью, а являются обычными мошенниками. Они подходят к водителям на перекрёстках, к пешеходам, и взывают к их милосердию. Ничего не подозревающие горожане открывают свои кошельки и бумажники, жертвуя на благое дело.

По результатам оперативных действий были задержаны 6 человек. В ходе оформления протоколов выяснилось, что все они, без исключения, являются представителями стран ближнего зарубежья. Внутренним органам ещё предстоит выяснить законность пребывания «волонтёров» на территории Перми.

Полицейские советуют вносить пожертвования через официальные сайты организаций, занимающихся благотворительностью, у которых есть свидетельство о регистрации фонда. Но злоумышленники тоже об этом знают и рядятся под сотрудников этих фондов. А иногда идут ещё дальше. Так, некоторые мошенники собирали деньги от имени фонда «Доброта», у которого есть свой портал и даже реальная регистрация.

Учредителю благ. фонда «Дедморозим» Д. Жебелеву известны такие фейковые сайты. Более того, у него есть возможность посмотреть информацию, не доступную простым пользователям, что он и сделал, узнав о фонде «Доброта»: во вложенных файлах, в строках, сколько собрано средств, и сколько передано на лечение детям, у «добряков» стоят круглые нули.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх