Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Полиция задержала мужчину, похитившего железнодорожное оборудование

27 июня 2019 года
Фото: из открытого источника
Полиция задержала мужчину, похитившего железнодорожное оборудование

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Пермь-Сортировочная задержали мужчину, похитившего железнодорожное оборудование.

------------

5 июня 2019 года транспортные полицейские Прикамья совместно с работниками ведомственной охраны СвЖД при проведении оперативных мероприятий в ходе проверки приемного пункта, расположенного недалеко от станции Пермь-Сортировочная, задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в краже железнодорожных деталей. В приемный пункт задержанный привез 3 подшипника, а также другие детали от колесных пар грузовых вагонов и иного оборудования подвижного состава грузовых вагонов. Общий вес украденного 518 кг. В ходе проведения досмотра транспортные полицейские имущество у мужчины изъяли и доставили задержанного в отделение транспортной полиции.

Проведенная проверка показала, что мужчина в ночь на 05 июня прошел на территорию станцию Пермь-Сортировочная. Дождавшись момента, когда все рабочие разойдутся, злоумышленник похитил с места складирования детали подвижного состава грузовых вагонов. В течение ночи мужчина перетаскивал похищенное через железнодорожные пути, в потайное место недалеко от автодороги. Затем вышел с территории станции, подогнал свой автомобиль поближе к тайнику и перегрузил похищенное в багажник машины. Ранним утром он направился в ближайший пункт приема металла, чтобы продать украденные детали.

Сумма причиненного предприятию ущерба составила более 8000 рублей. Также транспортные полицейские установили, что мужчина на данный момент нигде не работает, и ранее уже был судим за хищения.

В настоящее время отделением дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Материал предоставлен  Ольгой Аксёновой, сотрудником пресс-службы Пермского ЛО МВД России на транспорте

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх