Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Полицейские в Перми передавали данные об умерших ритуальной компании «Статус»

18 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Полицейские в Перми передавали данные об умерших ритуальной компании «Статус»

УФАС России по Пермскому краю выявило, что почти два года сотрудники УМВД по Перми незаконно сообщали данные об обнаруженных трупах ритуальному агентству «Статус».


Этой весной антимонопольщики и ФСБ провели проверку ритуальной компании «Статус» и городского УВД, так как заподозрили их в сговоре, поскольку часто сотрудники похоронного агентства приезжали на место трагедий раньше других.

По сообщению пресс-службы антимонопольного ведомства, в 2016 году ООО «ПРК «СТАТУС» заключила муниципальный контракт с МКУ «Пермблагоустройство», действительный до декабря 2018 года. Компания должна эвакуировать тела граждан, у которых не найдены родственники или близкие. Сотрудники УВМД должны были предоставлять данные о погибших в МКУ «Пермблагоустройство», установив перед этим, нет ли у погибшего родственников или близких, которые могли бы транспортировать тело за свой счет. После этого муниципальное учреждение должно было сообщить информацию в «Статус». «Пермблагоустройство» самоустранилось из этой цепочки, направив в пермское управление МВД письмо с просьбой передавать данные о погибших напрямую в ООО «ПРК «СТАТУС».

В июле 2017 года в УМВД России по Перми издали распоряжение, по которому дежурные информацию о смерти передавали в «Статус». Передавать данные в другие похоронные агентства запрещалось. Сотрудники МВД передавали информацию обо всех погибших, не выясняя, есть у них родственники или нет.  «Статус», получив информацию, отправлял на место бригаду эвакуации и агента, который предлагал родственникам заказать услуги по организации похорон или приобрести ритуальную продукцию.

Комиссия УФАС считает, что в действиях УМВД и МКУ «Пермблагоустройство» имеются признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Анастасия Белова, начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов, заявила: «Все это является нарушением антимонопольного законодательства, так как при таких обстоятельствах ООО «ПРК «СТАТУС» получала преимущества по сравнению с другими похоронными агентствами».

Организациям по факту выявленных нарушений ведомство выдало предупреждение. Они должны прекратить противоправную деятельность и уведомить об этом Пермское УФАС России.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх