Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Поисковая операция на месте пожара в торговом центре в Кемерово завершена

28 марта 2018 года
Спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре в Кемерово

Поисково-спасательные работы на месте пожара в Кемерово завершены. Всем пятерым задержанным в рамках расследования уголовного дела о гибели людей в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» предъявлено обвинение. Родственникам выданы разрешения на захоронение 21 погибшего.


Напомним, пожар в четырехэтажном здании торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта 2018 года. Пропавшими на пожаре числятся 67 человек. В морге находятся тела 59 погибших. В их числе более 40 детей.

Поисковая операция на месте пожара в торговом центре в Кемерово завершена

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области, вчера было принято решение о сокращении группировки сил, задействованных в ликвидации ЧС и ее последствий. Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России направлен в пункт своей постоянной дислокации. На месте происшествия продолжают работать бойцы отрядов федеральной противопожарной службы Кемеровской области, а также личный состав горноспасательных подразделений.

Спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре в Кемерово
Работа следственной группы на месте трагедии в Кемерово | Кадр видео

 

Неустойчивые конструкции здания демонтированы, проведен комплекс мероприятий по недопущению повторных возгораний. Начался поэтапный разбор здания сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня».

В распоряжении специалистов, работающих на месте ЧП, есть специализированная лаборатория «Струна», которая позволяет проводить комплексную диагностику здания. Вчера с ее помощью уже были проведены первоочередные исследования.

Психологи МЧС и других оперативных служб работают в круглосуточном режиме: информируют родственников погибших о ходе проведения работ, сопровождают при проведении следственных мероприятий.

Задержанным по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» предъявлены обвинения. Проводятся следственные действия для установления всех лиц, причастных к трагедии

СК РФ предъявил обвинения всем пятерым задержанным по делу о пожаре в кемеровском торговом центре: техническому директору компании-владельца, арендатору помещения, где произошло возгорание, сотруднику и руководителю организации, занимающейся обслуживанием сигнализации, и охраннику, отключившему систему оповещения. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

Отметим, что вчера, 27 марта 2018 года, глава МЧС России Владимир Пучков во время доклада о ходе поисковой операции и ликвидации последствий пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» сообщил Владимиру Путину, что рекомендации, данные в 2016 году комиссией МЧС по результатам проверки помещения ТЦ, руководством и администрацией торгового центра выполнены не были.

Работу следователей в Кемерово лично координирует председатель СК РФ, генерал юстиции Александр Бастрыкин.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Александром Бастрыкиным было проведено еще одно оперативное совещание, в ходе которого он дал конкретные поручения по производству следственных действий для установления конкретной причины пожара и полного круга лиц, имеющих отношение к эксплуатации ТРЦ и обеспечению безопасности посетителей.

Спасатели завершили поисковую операцию на месте пожара в торговом центре в Кемерово
Работа следственной группы на месте трагедии в Кемерово | Кадр видео

 

По словам председателя СК РФ, в качестве основных версий произошедшего рассматриваются короткое замыкание и «применение открытого огня», однако последний вариант менее вероятен.

Опознаны тела 21 погибшего, родственникам выданы разрешения для их захоронения

Расследование уголовного дела по факту трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово продолжается. Для идентификации тел погибших, чьи тела сильно повреждены огнем, назначены и проводятся генетические экспертизы.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, на данный момент опознаны тела 21 погибшего. Всего заявлено о пропаже 67 человек во время пожара, в морге находятся тела 59 погибших.

«Следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара. Подчеркну, их ровно 67. С момента пожара и по настоящее время обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Уже опознаны тела 21 погибшего, и родственникам выданы разрешения для их захоронения», — сказала Светлана Петренко.

28 марта объявлено в России днем национального траура по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Сегодня же состоятся первые похороны погибших.

Расследование уголовного дела продолжается.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх