Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермяки требуют разрешить оружие для самообороны

31 августа 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермяки требуют разрешить оружие для самообороны

30 августа в Парке Камней состоялся митинг в защиту права граждан на необходимую оборону, организатором которого стала пермячка Виктория Прилукова, которая, как она считает, пострадала от несправедливости судебной системы.


Виктория рассказывает: «7 сентября 2018 в Перми произошел инцидент, который изменил нашу на жизнь «до» и «после». Пьяный мужчина пытался задушить моего супруга, на что он только самооборонялся. Нападавший упал и получил ОЧМЗ. И как итог: моего мужа осудили на 5 лет по ст. 111 ч. 1 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по шаблонному принципу».

Митинг был согласован с мэрией. Виктория хотела согласовать площадку у Пермского краевого суда, но получила отказ. В акции в Парке Камней приняли участие около 10 человек. Люди выступали в защиту ст. 37 УК РФ (Необходимая оборона) и её применимости в судебной практике. Пермяки также хотят вернуть право на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.

В митинге участвовали представители общественной организации «Право на оружие», отстаивающей право на самозащиту. Координатор организации Эльчин Юсубов сообщил изданию 59.ru: «Наша организация много лет защищает тех, кто подвергся судебному преследованию при обстоятельствах самообороны. В нашей стране такие случаи повторяются регулярно, и в очень редких ситуациях удается добиться правды и справедливости. Надо бороться за таких людей. Человек подвергся нападению, он защищал себя и свою семью. В результате сейчас ему светит очень тяжелая статья».

Прошлогодний конфликт начался с того, что в магазине в очереди в кассу пьяный молодой человек наступил нечаянно на ногу ребенка Евгения. Друг Горячева начал  с ним выяснять отношения. Мужчины вышли, Горячев с ними. Во время драки, которую, как утверждает Виктория, затеял незнакомец, Горячев перекинул его через себя, тот при падении получил открытую черепно-мозговую травму.

Муж Виктории – Евгений Горячев, приговоренный к пяти годам колонии, ранее уже был судим. И не один раз. Это следует из материалов Пермского районного суда, которые опубликованы на официальном сайте. В 2006 году Пермский районный суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года по статье «Грабеж с применением насилия». В 2010 году его приговорили к семи годам шести месяцам лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору». В 2015 году Горячева освободили по УДО. На момент драки судимость у него была еще не погашена.

Виктория говорит: «Мы не скрываем факт судимости. Это была молодость и глупость. Ему было всего 18 лет. Я не считаю, что если человек судим — это клеймо на всю жизнь. После освобождения он вел спокойный семейный образ жизни. Работал. Сейчас благодаря судебной системе у нас висят кредиты и ипотека, надо обеспечивать ребенка, плюс хочется что-то кушать. И теперь мужу надо там помогать». Краевой суд на следующей неделе будет рассматривать апелляцию Евгения Горячева.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

вчера в 12:01 | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх