Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермяка за посредничество в передаче взятки чиновнику оштрафовали на 2 млн

25 января 2018 года
Фото: Прокуратура РФ Пермского края
Жителя города Перми за посредничество в передаче взятки должностному лицу оштрафовали на 2 млн рублей

И взяткодатель, и его знакомый, оказывающий посредничество, получили примерно одинаковое наказание: оба оштрафованы. Только второму размер штрафа, назначенного судом, оказался чуть меньше — 2 млн рублей.


Уголовное дело в отношении жителя Перми, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки должностному лицу, рассматривалось Мотовилихинским районным судом.

Установлено, что обвиняемый, по просьбе своего знакомого, являющегося директором организации, занимающейся строительством и ремонтом автомобильных дорог на территории Прикамья, неоднократно организовывал ему встречи с одним из руководителей КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

Все встречи проводились с одной целью: передать должностному лицу взятку в размере 200 тысяч рублей, дабы тот внес в документы заведомо ложные сведения. А именно то, что дорожные работы, выполняемые организацией, соответствуют требованиям ГОСТ. Также ожидалось, что за «денежное вознаграждение» чиновник будет оказывать общее покровительство и попустительство по службе.

Правда, руководитель пермского КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» заранее проинформировал сотрудников краевого УФСБ о том, что ему предлагают взятку. И все дальнейшие действия проходили уже под контролем силовиков — противоправные действия были пресечены ими 25 октября 2017 года, злоумышленников задержали сразу после передачи взятки.

Как сообщили в краевой прокуратуре, суд признал жителя города Перми виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), совершенное в крупном размере).

«Суд, с учетом позиции государственного обвинения, досудебного соглашения, заключенного с виновным, приговорил его к штрафу в размере 2 млн рублей, на имущество виновного наложен арест, сумма взятки конфискована».

Бизнесмен, директор организации по чьему поручению передавалась взятка, был осужден раньше. Приговор суда в отношении него — штраф в размере 2,5 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх