Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермяк, зарубивший собаку жены и напавший на прохожего, получил 8 лет

7 февраля 2018 года
Пермяк, отрубивший голову собаке и напавший с ножом на прохожего, приговорен к 8 годам лишения свободы

Решив наказать жену, мужчина зарубил топором комнатную собачку, затем выбежал на улицу и напал с ножом на случайного прохожего. Приговор суда — 8 лет лишения свободы.


Кровавая разборка произошла в одном из домов по улице Ким в Мотовилихинском районе Перми в октябре 2017 года. 27-летний мужчина вернулся домой после вечеринки с друзьями изрядно навеселе. Супруга сделала ему замечание, чем вызвала припадок ярости и агрессии. Желая поставить жену на место, молодой человек схватил топор, нож, и напал на комнатную собачку — тойтерьера, принадлежащего супруге (отметим, что вес этих собачек не превышает 3 кг).

Зарубив собаку на глазах у жены, мужчина схватил женщину и силой вытащил ее на улицу. Останки зарубленной собаки он при этом держал в руках. На улице его жертвой стал случайный прохожий — разъяренному молодому человеку показалось, что тот сделал ему замечание. В ответ «обидчик» получил несколько ударов ножом.

Глубина раневых каналов, полученных прохожим — 7 и 9 см — рассказали в пресс-службе Мотовилихинского суда. То есть раны очень серьезные.

После произошедшего нападавший сам вызвал «скорую помощь» и полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали его в квартире.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что молодой человек был судим ранее. Из мест лишения свободы он вышел меньше чем за год до случившегося. Теперь он вновь отправится за решетку. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор суда: 8 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 18 месяцев.

PS: за убийство той-терьера мужчина наказания не понес, в УК РФ нет подходящей статьи, есть только статья 245 — «Жестокое обращение с животными». 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх