Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермячка пойдет под суд за продажу дырявых презервативов

10 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Пермячка пойдет под суд за продажу дырявых презервативов

Следственный отдел  Мотовилихинского района расследовал уголовное дело о презервативах. Таким выгодным бизнесом занималась жительница Перми – приобретала через интернет поддельные презервативы и перепродавала их в разы дороже.


Экспертизой было установлено, что товар контрафактный и не имеет ничего общество с фирмой, которая указана на этикетке – отличается цветовой оттенок упаковки, буквы расположены иначе, не такая маркировка и другие нюансы. Специалисты утверждают – подделка. И очень некачественная.

Евгений Казаков, руководитель следственного отдела по Мотовилихинскому району Перми СУ СК РФ по Пермскому краю, рассказал: «Было установлено, что они поддельные, была проведена соответствующая экспертиза, которая это показала. И даже судя из ее показаний, она уже занималась этой деятельностью незаконной продолжительное время, и ей поступали звонки от тех лиц, которым она осуществляла сбыт презервативов, с жалобами на то, что они некачественные и даже дырявые».

Действительно, клиент предприимчивой дамы жаловался: «Один открыл, — там дырка, другой открыл, там тоже дырка. Я вообще думаю, что когда на заводе маркировку на фольгу наносили, проткнули и еще саму резину. Ну вот, тут тоже дырка».

Изъяли более 50 тысяч поддельных контрацептивов и заполнили вещдоками кабинет от пола до потолка. В отношении продавца возбудили уголовное дело за обращение фальсифицированных, недоброкачественных медицинских изделий. Нарваться на подделку может каждый, поэтому специалисты советуют за покупками такогорода ходить в аптеку.

Фальсификат уничтожат. Как быть с 34-летней нарушительницей, решит суд. На сайте СК РФ по региону сообщается, что если суд признает ее виновной по части первой статьи 238.1 УК РФ, она может получить срок до пяти лет и штраф в размере до двух миллионов рублей.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх