Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Педофил, 4 года насиловавший девочек, приговорен к 20 годам лишения свободы

17 августа 2016 года
Педофил, 4 года насиловавший девочек, приговорен к 20 годам лишения свободы

В числе жертв насильника были его собственная 7-летняя дочь и 9-летняя падчерица.


Житель Кудымкара признан виновным в совершении особо тяжких насильственных преступлений и приговорен судом к лишению свободы на 20 лет с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и лечению от педофилии.

Суд счел доказательства, которые были собраны следователем Кудымкарского межрайонного отдела СУ СКРФ по Пермскому краю, достаточными, чтобы вынести приговор 36-летнему мужчине, жителю города Кудымкар. Его признали виновным в совершении преступлений, которые предусмотрены пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следственных действий было установлено, что в период с 2011 года по сентябрь 2015 года мужчина неоднократно совершал действия насильственного сексуального характера в отношении своей дочери 7 лет, падчерицы 9 лет и ее подруги 12 лет.

При этом он «достоверно знал о возрасте детей и осознавал, что в силу своего малолетнего возраста, естественной возрастной незрелости, недостатка жизненного опыта, девочки являлись беспомощным перед ним», – говорится в сообщении СУ СКР по Пермскому краю.

Чтобы картина совершенных преступлений была максимально полной, было проведено 6 осмотров места происшествия (все происходило в доме, где проживал мужчина), допрошены как сами потерпевшие, так и их законные представители, установлены свидетели и проведены их допросы. В числе свидетелей были лица, осведомленные и об обстоятельствах преступлений, о характере взаимоотношений потерпевших и обвиняемого, и об условиях, в которых жили и воспитывались маленькие девочки.

В ходе расследования уголовного дела было назначено и проведено 9 судебных экспертиз. С несовершеннолетними потерпевшими и их законными представителями работали специалисты по реабилитации и психологи.

36-летний мужчина признан виновным. Приговор, вынесенный судом:

  • 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима;
  • лечение от заболевания педофилии1.

Наличие данного заболевания было признано у виновного экспертами ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России.


1 – педофилия – (от др.-греч. παῖς, род. п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь») (инфантосексуализм, падерозия) – психическое расстройство, одна из множества сексуальных девиаций (отклонений). Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами. В широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх