Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

ООО«Новогор-Прикамье» привлекли к ответственности за плохую очистку стоков

22 декабря 2014 года
ООО«Новогор-Прикамье» привлекли к ответственности за плохую очистку стоков
По сообщению пресс-службы прокуратуры Прикамья, природоохранный прокурор вынес постановление и привлёк к ответственности за плохую очистку стоков ООО «Новогор-Прикамье».

В ходе прокурорской проверки удалось установить, что сброс промывных стоков в «Новогоре» производится с превышением ПДК веществ. Максимум, установленный условиями водопользования, превышен.

Обнаружены и выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. По правилам, вокруг производств и объектов должна быть установлена санитарно-защитная зона, однако, это не сделано.

Результаты проверки вылились в представление об устранении выявленных нарушений, которое природоохранный прокурор внёс руководителю «Новогора», и штраф 30тыс. руб., наложенный на предприятие Росприроднадзором Прикамья.

С прокуратурой шутки плохи. В этот раз главу «Новогора», можно сказать, ласково шлёпнули. В следующий раз меры будут более жёсткие, так что до нарушений лучше не доводить.

Напомним, что весной 2013 г. администрация города и ООО «Новогор-Прикамье» подписали соглашение, согласно которому последнему были переданы в концессию с нулевой концессионной платой объекты водоотведения и водоснабжения Перми.

Согласно этому соглашению, вложить в модернизацию коммунальной инфраструктуры до 2022 года компания должна сумму, превышающую 3 млрд руб.

Но, как бы прокурор не смотрел, нарушения сплошь и рядом. Губят природу и выбросами, и стоками. И это печально. Так не хочется оставлять внукам помойку.

С другой стороны, предприятиям тоже куда-то нужно девать отходы производства, и не всегда получается утилизировать их правильно: то денег нет, то времени не хватает. Так и живём.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх