Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Очередной пермский нелегальный приют

20 июля 2019 года
Фото: Министерство социального развития Пермского края
Очередной пермский нелегальный приют

В Пермском крае снова обнаружился нелегальный частный приют для пожилых людей. Самое интересное, что открыла его владелица печально известного приюта «Мария».


В краевом Минсоцразвития рассказали: «Этот нелегальный приют для пожилых основала бывшая владелица приюта «Мария» в Индустриальном районе Перми. После того, как тот ее приют закрыли, женщина решила заняться этим же бизнесом, но подальше от Перми. И это понятно. Бизнес этот очень выгодный. За каждого постояльца они берут 20-25 тысяч в месяц. Понятно, что на такие суммы они не столько стариков содержат, сколько себя. А чтобы избавиться от конкурентов, иногда пишут нам анонимные сообщения на своих коллег по бизнесу. Так мы и вышли в 2018 году на приют «Мария»».

На этот раз приют обосновался в частном доме в посёлке Красный Восход. Пожилые люди проживали в ужасных условиях. Несвежее постельное белье и одежда, неприятный стойкий запах, отсутствие бытовых условий и нормального питания – таков был их быт. Из дома стариков не выпускали, поэтому соседи не знали, кто живет рядом.

Вечером 19 июля в приют приехали социальные службы и полиция. Они обнаружили там девять пожилых постояльцев. Их немедленно эвакуировали.

Трех пенсионеров забрали родственники. Одного экстренно госпитализировали. Остальных поместили в учреждения социального обслуживания.

В краевом Минсоцразвиия говорят, что теперь пенсионеры, эвакуированные из нелегального частного приюта в Красном Восходе, устроены достойно.

Приют «Мария», правоохранители проверили в феврале 2018 года. Из-за шокирующих итогов проверки ход расследования уголовного дела взял тогда на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх