Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

О краже в билетной кассе станции Менделеево

20 ноября 2017 года
О краже в билетной кассе станции Менделеево

Ограблена билетная касса станции Менделеево. Задержаны подростки 13 и 14 лет. Юные преступники спланировали свои действия заранее.


Сотрудники транспортной полиции Прикамья установили, кто совершил хищение в билетной кассе станции Менделеево. Следственный отдел Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Предыстория такова. 23 сентября 2017 года в 09.30 часов местного времени в транспортную полицию сообщили  о выбитой решетке и взломанном окне в кассе на железнодорожном вокзале станции Менделеево, Свердловской железной дороги. На место происшествия немедленно отправились сотрудники транспортной полиции станции Верещагино и следственно-оперативная группа Пермского линейного отдела МВД России на транспорте. Здесь их ждали разбитое стекло и выломанная решетка в билетной кассе. Из помещения украли сотовый телефон стоимостью 7300 рублей, а также более 18 000 рублей.

Правоохранителями был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить свидетелей, они были опрошены. Также провели проверку лиц, которые состояли на оперативных учетах. В результате были установлены два подростка, 2003 и 2004 годов рождения, проживающие в поселке Менделеево, Верещагинского района Пермского края. Провели личные досмотры несовершеннолетних. В сумке одного из них было обнаружено и изъято большое количество монет и бумажных купюр, там же находился новый сотовый.

Было установлено, что друзья ночью явились на железнодорожный вокзал станции Менделеево с умыслом на грабеж. Пользуясь безлюдностью, злоумышленники проникли в билетную кассу. Справиться с решеткой и окном им помог предусмотрительно захваченный нож. Взяв телефон и деньги,  похитители скрылись.

Добычу поделили, и почти все уже потратили. Причиненный подростками ущерб составляет более 29 000 рублей. Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте сообщила о возбуждении уголовного дела.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх