Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Ночью в Перми на Мотовилихинских заводах произошел пожар

28 декабря 2017 года
Фото: ГУ МЧС России
Ночью в Перми на Мотовилихинских заводах произошел пожар

На тушение пожара ушло около четырех часов. Пожарное подразделение до сих пор находится на месте происшествия. Ситуация находится под контролем. Пострадавших нет.


Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о загорании здания, расположенного по адресу г. Пермь, улица 1905 года, поступило 27 декабря в 20:40 по местному времени. Горело административное здание «Мотовилихинских заводов». К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Возгорание было локализовано в 01:11 28 декабря, то есть через четыре с лишним часа после начала пожара. Еще через час с небольшим — в 02:20 (мст) — было объявлено о ликвидации последствий пожара.

Площадь возгорания составила 180 кв. метров. В тушении пожара и ликвидации горения было задействовано более 100 человек от МЧС и других экстренных служб города.

Сложность тушения состояла в том, что здание — старое, толщина перекрытий около метра. Огнеборцам приходилось вскрывать эти перекрытия, чтобы полностью ликвидировать горение, рассказали в краевом МЧС. Для контроля ситуации на месте происшествия было оставлено пожарное подразделение.

Утром от работников предприятия «Мотовилихинские заводы» поступила информация, что на месте пожара наблюдается задымление. Сотрудники пожарного подразделения тут же приступили к проверке. Нового возгорания не обнаружено — дымили старые перекрытия. Как сказано выше, их толщина около метра. Источник задымления ликвидирован, пожарное подразделение остается на месте, и будет дежурить дальше.

Также на месте находятся дознаватели и специальная лаборатория. Идет опрос свидетелей, с места пожара берется материал для дальнейшего исследования. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх