Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Неисправные автобусы ездят по дорогам Перми

6 января 2019 года
Фото: Город 342
Неисправные автобусы ездят по дорогам Перми

Проверки проходят как на городских маршрутах, так и на линиях категории «межгород». Из 40 автобусов, проверенных за 4 и 5 января, 10 оказались технически неисправными. Пришлось привлекать к административной ответственности и сидящих за рулем (11 человек), и должностных лиц (4 человека).

Неисправные технические транспортные средства представляют потенциальную опасность как для едущих в них пассажиров, так и для других участников дорожного движения. По этой причине к ответственности по административной линии были привлечены 9 водителей. Еще у одного не было на руках путевого листа, а второй не пропустил пешеходов. Оба понесли наказание в административном порядке. Наказаны и 4 должностных лица, выпустившие на линию технически неисправные автобусы.

Год только начался, а за 4 дня зафиксированы уже 6 аварий. В них травмировались 9 человек, в том числе 2 пешехода, один из которых попытался пересечь улицу в неустановленном месте, в результате чего и пострадал. Среди пешеходов это нарушение встречается чаще всего. Лень людям идти до перекрестка.

Но в первые дни новогодних каникул инспекторы ГИБДД вели службу исправно, наказав 112 пешеходов, пересекающих проезжую часть не по переходу, и 81 водителя, которые забыли о преимуществе пешеходов в определенных случаях. А всего за 4 дня начавшегося года было выявлено 990 нарушений ПДД – внушительная цифра!

Не лишним будет напомнить пермякам о внимательности при переходе проезжей части. Лучше уделить несколько секунд на оценку дорожной обстановки, чем оказаться в больнице. Особенно это касается молодежи, которая наушники из ушей практически не вынимает. А тормозной путь у автомобилей зимой значительно длиннее. Помните об этом!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх