Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Молодожены из Прикамья отдали свадебные подарки детям из малоимущих семей

18 июня 2019 года
Фото: из архива семьи
Молодожены из Прикамья отдали свадебные подарки детям из малоимущих семей

Молодожены из Горнозаводска Пермского края Ирина и Андрей Сметанины поменяли свадебные цветы на подарки детям из малоимущих семей.


Они перед свадьбой попросили гостей не дарить им цветы, а принести игрушки, канцелярию и средства гигиены для детей, чтобы потом передать все это нуждающимся.

Ирина говорит: « Цветы стоят дорого, а радуют всего несколько дней. Как-то я прочла, что актриса Настасья Самбурская попросила своих поклонников приносить ей вместо цветов пакеты с собачьим кормом, которые она отдает на благотворительность. Мне эта идея сразу понравилась. Когда мы с женихом начали готовиться к свадьбе, я предложила ему отказаться от цветов и за счет этого помочь нуждающимся детишкам. Вы не поверите, но у нас в деревнях Горнозаводского района очень много семей, которые не могут позволить себе купить даже канцтовары к 1 сентября. Прошлой осенью я и сама участвовала в сборе таких ребят в школу, и коллег активно агитировала».

Молодожены написали на свадебных пригласительных: «Наша будущая семья приглашает вас на торжественное бракосочетание и предлагает подарить детям радость. Если вы готовы поучаствовать в этом, то вместо букетов приносите с собой вещи, которые могут порадовать малышей».

Гостям идея понравилась. На свадьбе собрали восемь огромных пакетов с подарками детям. Благотворительный фонд «Лучи помощи» получил от молодой пары мячи, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности и средства по уходу за телом. Благодаря им более 20 ребят из малоимущих семей получат помощь. 

Директор фонда «Лучи помощи» Светлана Кононюк говорит:  «Наш благотворительный фонд единственный в городе, кто помогает детям, инвалидам и нуждающимся семьям. И несложно догадаться, как мы рады такой помощи. Эти гостинцы мы передадим нашим подопечным в торжественной обстановке: дождемся 8 июля - Дня семьи, любви и верности и устроим настоящий праздник! Мы искренне рады, что эта прекрасная пара из нашего города начала свою совместную жизнь с такого доброго дела».

Сами новобрачные скромничают: « Главные герои - это наши друзья и гости, а не мы! Мы всего лишь предложили, все остальное сделали они. Поверьте, мы придумали это совсем не для того, чтобы о нас написали в газетах. Мы просто хотели сделать доброе дело и сделали его. Жаль, что в соцсетях уже нашлись такие диванные читатели, которые решили кинуть в нас камнем, мол, якобы мы пиаримся на этом. Поверьте, это не так! Про благотворительность знают все, и каждый может сделать все, что от него зависит, чтобы помочь нуждающимся

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх