Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Машинист похитил топлива на 52 тыс. рублей. Придется отрабатывать

10 ноября 2017 года
Фото: yaplakal.com
Бывшему работнику депо вынесен приговор за присвоение и растрату вверенного ему имущества

Машинист тепловоза похитил 1800 литров дизельного топлива на сумму более 50 тысяч рублей. Похищенное топливо он хранил у себя на участке в 200-литровых бочках и 50-литровых канистрах. Суд признал мужчину виновным в «присвоение или растрата вверенного имущества» и приговорил к 200 часам обязательных работ.


За присвоение вверенного железнодорожного имущества осужден житель Пермского края

Мировым судом Краснокамского района Пермского края постановлен приговор в отношении жителя Пермского края по факту присвоения вверенного имущества.

В июне 2016 года сотрудниками Пермского линейного отдела полиции МВД России на транспорте в ходе проверки оперативной информации был задержан машинист тепловоза, который, находясь на рабочих сменах, похищал дизельное топливо. При проведении последующих мероприятий в Краснокамском районе Пермского края правоохранителями была обследована придомовая территория частного дома задержанного. В сарае оперативники обнаружили и изъяли похищенное дизельное топливо, которое располагалось в 12 металлических бочках (объемом 200 литров) и 4 пластиковых канистрах (объемом 50 литров).

Следствием было установлено, что подозреваемый, начиная с февраля 2016 года, находясь на рабочих сменах и осуществляя маневровые работы на станции Чайковская, тайно сливал дизельное топливо из бака тепловоза в заранее приготовленные емкости и прятал их недалеко от железнодорожных путей. После рабочей смены злоумышленник на личном автомобиле подъезжал к тайникам и вывозил спрятанные емкости с похищенным топливом к себе домой. Тем самым машинисту удалось похитить путем присвоения вверенного имущества более 1800 литров дизельного топлива на общую сумму более 52 000 рублей.

По данному факту органами дознания Пермского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (Присвоение или растрата вверенного имущества). В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана, в результате все материалы были направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

В настоящее время мировым судом Краснокамского судебного района Пермского края мужчине, обвинявшемуся в присвоении вверенного ему имущества, назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Осужденный с занимаемой ранее должности уволен.

Материал предоставлен пресс-службой Пермского ЛО МВД России на транспорте

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх