Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Душа просила продолжения банкета — и пара ограбила киоск на станции Верещагино

29 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Верещагино раскрыли грабеж

В середине мая 2018 года в Линейное отделение полиции на станции Верещагино (Пермский линейный отдел МВД России на транспорте) поступило сообщение от продавца продуктового павильона, расположенного на территории железнодорожной станции Верещагино. Женщина пояснила, что в один из дней перед закрытием в магазин зашел мужчина, который, попросив полиэтиленовый пакет, с прилавков самостоятельно взял несколько бутылок пива, сухарики и орешки в упаковке, фасованную колбасу, пакетированный сок и комплект женской бижутерии. После этого, действуя открыто, на глазах продавца, мужчина выбежал из павильона и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками транспортной полиции были приняты меры, направленные на розыск и задержание грабителя. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий спустя всего несколько дней злоумышленник был задержан по месту жительства. Им оказался нигде не работающий 31-летний житель деревни Поповка Верещагинского района Пермского края.

По словам самого подозреваемого, в тот день он со своей сожительницей возвращался из гостей и проходил мило торгового киоска на станции Верещагино. Денег у пары не было, а продолжить веселье очень хотелось. Женщина ушла вперед, а мужчина, видя через окно, что в помещении торгового павильона продавец находится одна, решился на грабеж.

В магазине он сложил продукты в пакет, а когда нужно было оплачивать, спешным шагом направился к выходу и скрылся. Продукты и спиртное они употребили, а набор украшений полицейские изъяли у сожительницы подозреваемого.

По факту грабежа мужчина дал признательные показания. Установлено, что задержанный в 2013 году уже был судим за хищения, в настоящее время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ «Грабеж».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх