Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Дело ТЦ на набережной в Перми

27 марта 2019 года
Фото: Василий Вахрин
Дело ТЦ на набережной в Перми

В Перми разбирается дело о строительстве торгово-развлекательного центра на набережной, рядом с речным вокзалом. Строилось оно на законных основаниях, но позже разрешение на его строительство решили отобрать через суд. Почти достроенный ТЦ хотят снести.


Компания «Магнат» строит на набережной Перми торгово-развлекательный центр более 15 лет. В мае 2018 года его должны были сдать, Гагик Назарян, гендиректор «Магната»,  уже заключил договоры с арендаторами. В ТЦ должны были работать кафе, банкетный зал, детская зона, гостиница. Но департамент градостроительства и архитектуры в феврале 2018 года отозвал разрешение на строительство здания, к тому времени готового на 90%.

Один за другим пошли суды. Гагик Назарян хотел вернуть разрешение на строительство, но  районные власти требовали его снести, так как считали, что на набережной ему не место. С аналогичным иском вышла Госинспекция по охране объектов культурного наследия: «Признать объект самовольной постройкой и обязать его снести».

Очередное заседание по делу состоялось 22 марта. На нем прозвучало новое требование,  назначить строительно-техническую экспертизу. Госинспекция предложила выполнение поручить  ООО «Биг Стар». Два специалиста этой организации согласны выполнить работы за тридцать рабочих дней за 540 тысяч рублей.

В Госинспекции по охране объектов культурного наследия прокомментировали: «В данную стоимость включены все необходимые геологические исследования. Специалисты должны будут определить, насколько безопасно здание, рассчитаны ли фундаменты на измененную нагрузку».

В суде поинтересовались, зачем два специалиста и нет ли возможности снизить стоимость работ. Все расходы лягут на проигравшую сторону. Представитель Госинспекции не смог предоставить полную смету, обосновывающую сумму в качестве платы за экспертизу. Судебное разбирательство отложили, следующее заседание состоится 19 апреля.

Представители компании «Магнат» подали ходатайство об объединении этого судебного производства с другим, в котором истцом выступает администрация Ленинского района. Требования и обстоятельства дел совпадают. Во втором производстве «Магнату» уже отказали в объединении. Представители Гагика Назаряна подали апелляцию, но решения еще нет. В первом производстве решение по данному вопросу также пока отложили.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх