Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Дело таксиста, изнасиловавшего и убившего школьницу, направлено в суд

3 августа 2017 года
В Перми перед судом предстанет таксист, изнасиловавший и убивший 10-летнюю девочку

Уголовное дело, возбужденное в отношении таксиста, 46-летнего жителя города Перми, изнасиловавшего и убившего 10-летнюю школьницу, направлено в суд.


Напомним, девочка, в изнасиловании и убийстве которой обвиняется житель Орджоникидзевского района города Перми, днем 2 марта 2017 года вышла из школы № 105, а до дому не дошла. На поиски ребенка были брошены все силы.

На следующий день, 3 марта 2017 года, СКРФ по Пермскому краю сообщил о том, что подозреваемый в похищении ребенка задержан и уже признался в совершенном преступлении. Позже задержанный показал и место, где спрятал тело изнасилованной и убитой девочки.

Согласно версии следствия, 2 марта обвиняемый на арендованном им автомобиле одной из служб такси, применяя насилие, похитил 10-летнюю школьницу, возвращавшуюся после занятий домой. Лишив ребенка возможности двигаться и звать на помощь, он вывез девочку в безлюдное место, где изнасиловал и убил, чтобы не быть изобличенным в совершенном им преступлении. Тело школьницы он спрятал в 75 км от краевого центра.

Благодаря скоординированным действиям сотрудников правоохранительных и следственных органов, волонтеров и представителей общественности 3 марта 2017 года преступник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела были допрошены свидетели и потерпевшие, проведены многочисленные судебные экспертизы. Объем материалов дела составил 4 тома.

Как сообщили в Следственном комитете, житель Орджоникидзевского района, ранее неоднократно судимый, обвиняется по трем статьям: ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего); ч. 5 ст. 132 УК РФ(насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх