Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Четверо предпринимателей похитили из бюджета Перми более 23 млн рублей

13 декабря 2017 года
Фото: из открытых источников
Четверо предпринимателей похитили из бюджета Перми более 23 млн рублей

ООО «Пламя», от имени которого осуществляли предпринимательскую деятельность трое виновных, получило в 2013 году муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированной свалки древесных отходов. Стоимость контракта составляла 29,2 млн рублей, кои и были перечислены из бюджета на счет организации. Однако условия договора выполнены не были, зато бюджетные деньги в размере 23,3 млн рублей были похищены.

Факт хищения средств из городского бюджета был выявлен в ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с КСП Перми. По результатам проверки возбудили уголовное дело.

Из материалов дела следует, что предприниматели и не собирались ликвидировать несанкционированную свалку по улице Делегатской. Их изначальной целью было хищение денежных средств. Для реализации преступного замысла трое предпринимателей сговорились с генеральным директором одной из коммунальных организаций о том, что обязательства контракта исполнены, а древесные отходы якобы захоронены на полигоне ТБО г. Очёр, как того и требовали условия контракта.

Заказчик — МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» — получил фиктивные документы, подтверждающие выполнение контракта. «Липу» изготовил и подписал гендиректор коммунальной организации, по доброй воле став соучастником преступления.

Суд признал и гендиректора, и трех предпринимателей виновными по ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), сообщили в прокуратуре РФ Пермского края.

Приговор суда: три коммерсанта обязаны выплатить штраф в размере 1,4 млн рублей каждый, изготовитель фиктивных документов — штраф в размере 1,2 млн рублей. На имущество виновных наложен арест, сумма ареста превышает сумму нанесенного ущерба.

Напомним, в 2013 году ООО «Большой Урал» аналогичным образом утилизировало снег. Тогда более 18 млн рублей бюджетных денег растаяли быстрей снега.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх